Здравствуйте мой сын в сизо как я могу продать машину сына

, Мухамедова Рофеъахон Джамолидиновна, г. Москва

Здравствуйте, Мухамедова Рофеъахон Джамолидиновна.

мой сын в сизо как я могу продать машину сына

Распоряжаться имуществом может только его собственник либо уполномоченное им лицо на основании доверенности.

Сын может оформить доверенность на продажу автомобиля прямо в СИЗО. Согласно Гражданскому кодексу РФ, доверенность лица, находящегося в местах лишения свободы, может быть удостоверена начальником соответствующего учреждения или его заместителем.

Но сын в СИЗо., это не отбывание лишения свободы

Для оформления доверенности необходимо обратиться к администрации СИЗО с соответствующим заявлением — удостоверить доверенность, или разрешить посещение нотариусом вашего сына для оформления доверенности.
Получить разрешение лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело (например, следователя или суда).
В доверенности должны быть чётко прописаны полномочия на продажу автомобиля, включая право подписывать договор купли-продажи и совершать иные необходимые действия.