Что в таком случае нужно указать в заявлениях и на что опираться?
Добрый день!
В 2024 году окончил бакалавриат, вместе с этим военную кафедру в университете.
Приказ о присвоении звания, передача личных дел в областной военкомат, запрос моего дела из областного в местный, к которому я прикреплен... Всё это затянулось в итоге до конца 2024 года.
24 марта 2025 года я подал заявление на получение военного билета в своем военкомате. По словам работников военкомата, все документы, необходимые для получения военного билета, я предоставил, и теперь остается только ждать. Сказали, что по готовности позвонят на телефон.
Сейчас прошло уже больше года, военный билет до сих пор не готов. В течение 2025 года несколько раз был в военкомате, в 2026 предоставлял новую временную регистрацию (старая была до 2026, а без наличия у них актуальной временной регистрации, говорят, выписать военный билет нельзя), говорят всё то же самое - ждите.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то повлиять на сроки выдачи военного билета, опираясь на какие-то нормативные документы? Кажется, что разумные сроки выдачи военного билета уже прошли. Может подать заявления/жалобы в военкомат, областной военкомат, прокуратуру и тд? Что в таком случае нужно указать в заявлениях и на что опираться?