Работодатель не хочет предоставить отпуск за учебу в вузе
Здравствуйте, я работаю в Муниципальном детском саду, в этом году я поступила в Новосибирский Государственный Педагогический Университет на заочное отделение, факультет Экономика и Предпринимательство занятия проходят в выходные дни.В справке-вызов прописано, что мне должны предоставляться дополнительные дни отпуска с сохранением среднемесячного заработка, но в бухгалтерии мне отказали, мотивируя тем, что я учусь не на том профиле,что если бы я училась на дошкольном отделении то я бы имела все права.
Я хотела бы узнать имею ли я право на дополнительный отпуск или нет ведь я работаю в бюджетном предприятии.
Спасибо.