8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность сторон при отсутствии договора

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,как быть...

Ситуация такая : мужу коллега по работе посоветовал "хорошего" мастера по установке окон ПВХ.

Человек был проверенным и вроде бы надежным. 2 окна он нам установил хорошо,3-е не доделал (не замазал внешние швы и внутри уголки не наклеил).

Взял деньги за москитные сетки. И все,пропал. По телефону (хотя обычно он вообще игнорирует наши звонки )детский сад какой-то:"Ой,я забыл","Ой,я сегодня подвезу вечером","У меня много проблем,не до вас сейчас".

И так на продолжении месяца.

И вот уже 2 недели телефон вообще отключен.

Мы знаем его адрес,пару раз приезжали к нему,тот клялся,что вечером привезет сетки или деньги вернет,но вечером снова "терялся".

Коллега по работе,который его посоветовал,хотел разобраться,но вместо этого узнал,что этот мастер еще пару человек "кинул" подобным образом.

Скажите пожалуйста,имеет смысл обращаться в правоохранительные органы,или никакого смысла нет раз у нас договора не было оформлено?

Показать полностью
, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, между вами и данным мастером заключен договор, но не в письменной форме, а в устной, и это не лишает Вас права обращаться за защитой своих нарушенных прав в том числе и в правоохранительные органы. Естественно, было бы лучше иметь на руках хотя бы расписки о том, что вы передали ему деньги. Если в полицию заявления напишут несколько граждан, то возможно
это принесет свои положительные результаты.

Я бы советовала все же написать заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
Гражданское право
Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже
Доброе утро! Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже арендатор), как правильно заключить договор, чтобы чтобы субарендатор(ры), несли ответственность за предметы интерьера , игры, канцелярию, электроприборы. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4062180, Татьяна, г. Краснодар
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2014