8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность сторон при отсутствии договора

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,как быть...

Ситуация такая : мужу коллега по работе посоветовал "хорошего" мастера по установке окон ПВХ.

Человек был проверенным и вроде бы надежным. 2 окна он нам установил хорошо,3-е не доделал (не замазал внешние швы и внутри уголки не наклеил).

Взял деньги за москитные сетки. И все,пропал. По телефону (хотя обычно он вообще игнорирует наши звонки )детский сад какой-то:"Ой,я забыл","Ой,я сегодня подвезу вечером","У меня много проблем,не до вас сейчас".

И так на продолжении месяца.

И вот уже 2 недели телефон вообще отключен.

Мы знаем его адрес,пару раз приезжали к нему,тот клялся,что вечером привезет сетки или деньги вернет,но вечером снова "терялся".

Коллега по работе,который его посоветовал,хотел разобраться,но вместо этого узнал,что этот мастер еще пару человек "кинул" подобным образом.

Скажите пожалуйста,имеет смысл обращаться в правоохранительные органы,или никакого смысла нет раз у нас договора не было оформлено?

08 июля 2014, 09:35, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, между вами и данным мастером заключен договор, но не в письменной форме, а в устной, и это не лишает Вас права обращаться за защитой своих нарушенных прав в том числе и в правоохранительные органы. Естественно, было бы лучше иметь на руках хотя бы расписки о том, что вы передали ему деньги. Если в полицию заявления напишут несколько граждан, то возможно
это принесет свои положительные результаты.

Я бы советовала все же написать заявление в полицию.

08 июля 2014, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Ответственность сторон по договору поставки в рамках 223-ФЗ
Заключили договор поставки, Поставщик не поставил товар срок указанный в договоре. Что может потребовать Заказчик если в условиях договора прописано только, что. "Ответственность сторон по настоящему Договору определяется в соответствии с действующим законодательством РФ." Договор заключен по 223ФЗ
06 ноября 2018, 13:34, вопрос №2157911, Илья, г. Грозный
1 ответ
Договорное право
Ответственность сторон по договору поставки
Заключили договор поставки, Поставщик не поставил товар срок указанный в договоре. Что может потребовать Заказчик если в условиях договора прописано только, что. "Ответственность сторон по настоящему Договору определяется в соответствии с действующим законодательством РФ."
06 ноября 2018, 13:18, вопрос №2157884, Илья, г. Грозный
2 ответа
Защита прав работников
Какова материальная ответственность сторон трудового договора?
Здравствуйте. Меня завут Анатолий.У меня вопрос по Материальной ответственности сторон трудового договора. Нашего сотрудника сократили и ему было выплачено пособие по закону.Впоследствии он обратился в суд с иском о восстановлением на работе и выплате средней заработной платы за время вынужденного прогула.Через два месяца состоялся суд. Суд признал незаконным увольнения сотрудника,но отказал в выплате средней заработной платы С точки зрения адвоката правомерны или неправомерны действия суда ? и какое этому обоснование?
14 февраля 2018, 17:53, вопрос №1908426, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Ответственность сторон по договору рефинансирования
Добрый день! подскажите , при заключении Договора в раздел "Ответственность сторон " при неисполнении /ненадлежащем исполнении обязательств сторон, лучше указывать ставку рефинансирования 1/300 или размер пени к примеру 0,1 %. какой вариант лучше ? ставка рефинансирования 1/300 применяется только к контрактам или ее можно указывать и договорах ? спасибо .
12 апреля 2016, 12:22, вопрос №1217645, Сергей Иванов, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Ответственность сторон по договору найма
Добрый день, если при аренде квартиры случился пожар/потоп, произошла порча имущества, вред "владельцам прилегающих помещений", наниматель должен нести мат. ответственность в соответствии с договором. Существуют ли способы изменить ответственность сторон? как сделать так чтобы наймодатель был мат. ответственен за неумышленную порчу имущества
07 июля 2015, 12:14, вопрос №896844, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014