Ответственность сторон при отсутствии договора

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,как быть...

Ситуация такая : мужу коллега по работе посоветовал "хорошего" мастера по установке окон ПВХ.

Человек был проверенным и вроде бы надежным. 2 окна он нам установил хорошо,3-е не доделал (не замазал внешние швы и внутри уголки не наклеил).

Взял деньги за москитные сетки. И все,пропал. По телефону (хотя обычно он вообще игнорирует наши звонки )детский сад какой-то:"Ой,я забыл","Ой,я сегодня подвезу вечером","У меня много проблем,не до вас сейчас".

И так на продолжении месяца.

И вот уже 2 недели телефон вообще отключен.

Мы знаем его адрес,пару раз приезжали к нему,тот клялся,что вечером привезет сетки или деньги вернет,но вечером снова "терялся".

Коллега по работе,который его посоветовал,хотел разобраться,но вместо этого узнал,что этот мастер еще пару человек "кинул" подобным образом.

Скажите пожалуйста,имеет смысл обращаться в правоохранительные органы,или никакого смысла нет раз у нас договора не было оформлено?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, между вами и данным мастером заключен договор, но не в письменной форме, а в устной, и это не лишает Вас права обращаться за защитой своих нарушенных прав в том числе и в правоохранительные органы. Естественно, было бы лучше иметь на руках хотя бы расписки о том, что вы передали ему деньги. Если в полицию заявления напишут несколько граждан, то возможно
это принесет свои положительные результаты.

Я бы советовала все же написать заявление в полицию.