Прочитал, что в таком случае сделку можно оформить через двух нотариусов
Здравствуйте, собираемся продать дом. Один из долевых собственников находится в другом городе, без возможности приехать. Прочитал, что в таком случае сделку можно оформить через двух нотариусов. Подскажите как это сделать и какие документы понадобятся.
Здравствуйте. Я продаю долю в квартире. Один из собственников нам известен не был. Т. Е мы отправили телеграммы всем, прошло время, и выяснятся что одна из этих долей была разделена. Мама подарила часть своей доле сыну. Маме была отправлена телеграмма а сыну нет. У нас сделка, от него нет отказа, и телеграммы нет на него. Обязательно ли заверять у нотариуса его письменный отказ. Я прочитала что такого закона нет, который обязует заверение у нотариуса. Что человек может написать отказ, со всеми данными. И всё. Так ли это?
Я Многодетная мать- одиночка. С моей зарплаты удерживают долг по кредиту более 50% , по исполнительному листу листам. Имеют ли право судебные приставы удерживать с меня такой процент ? Но, и удерживать стали с алиментов 50% и более процентов. Предприятие ставит код на алименты,а судебные приставы при отправке другой. Что можно сделать в таком случае? Я писала на 30% мне отказ пришёл
Нужен юрист по медицинским делам. В результате недообследования в МРНЦ им. А.Ф. Цыба (Обнинск), удалили часть щитовидной железы с подозрением на рак. После операции, при проведении гистологического исследования было установлено, что удалённый орган не имел патологических изменений, требующих его удаления, и являлся здоровым.
Вопрос! усматриваются ли признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
ст. 141–145 Уголовно-процессуального кодекса РФ?
И что можно сделать в таких случаях? Мой случай в этой больнице неединичный. Готовы подать коллективный иск.
Спасибо за ответ!
Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне сделали операцию 29 апреля и еще месяц мне нельзя подымать ребенка, муж взял больничный по уходу за ребёнком, так как помогать не кому. Ребенок на этот момент правда болел. Муж закрыл больничный раньше 10 числа, следовательно он был на больничном 12 дней, сейчас СФР направило извещение работодателю за разъяснениями, о том как он ушел на больничный, если кто то другой получает пособие до 1.5 лет. Написали, что в таком случае производится приостановка пособия. Прочитав множество сайтов, сказано что выплаты не должны приостанавливать в таком случае, а так же оплатит больничный отцу, все бумаги подтверждающие, что была операция и нельзя подымать тяжести более 5 кг в течении месяца у меня есть.
Продажа квартиры банкроту.
Добрый день. Продаю квартиру. Потенциальный покупатель - в стадии банкротства. У него одобренные сертификаты молодая семья и материнский капитал. Сумма по сертификатам 1.7 млн. Рыночная цена квартиры 3 млн.
Покупатель хочет дкп на сумму 1.7 млн (то есть покупка только на сертификаты). Остальные 1.3 наличкой перед оформлением у нотариуса.
Со слов риелтора - от финансового управляющего разрешение на такую сделку получено (бумагу об этом пока не видел).
Стоит ли рассмотреть такой вариант сделки? Какие для меня риски?