Познакомились с девушкой на сайте знакомств ,начали общаться в живую как Оказалось она не может развестись с мужем так как он якобы участник войны но на самом деле постоянно пьяный дома бьет жену итд она ни раз писала на него заявление но полиция ничего и не собиралась делать а еще и наоборот говорят ей у него покровитель депутат и они ничего с ним сделать не могут .как то вечером списались и пошли гулять муж с кем 2 года не могла разойтись следил за ней все время он напал на меня со спины поводил на землю и начал бить руками и ногами у меня на тот момент был перелом пяти позвонков о чем ему шумела его жена оказать сопротивление я не мог так как был перелом позвоночника все происходило возле магазина где были установлены камеры,он расстегнул мне корманы и пытался забрать паспорт жена бросилась на него с зади вцепилась в лицо я на время потерял сознания пока они выясняли отношения мне удалось зайти в магазин где было людно и были камеры после чего он зашел в магазин и начал при всех опять меня пинать я тем временем вызвал полицию и скорую помощь он уехал до приезда полиции ,написал заявление сотрудникам меня затошнило головокружение скорая привезла меня в больницу где диагностировали закрытая черепно мозговая травма разрыв связок плечевого сустава тересные ссадины .пришел отказ мне от полиции,мотивировали тем что якобы по факту словесного конфликта,произошедшего между мной и ее мужем нанесли друг другу многочисленные удары в результате чего у ее мужа был сломан нос а у меня ушиб грудиной клетки хотя и и пальцем его не трогал
Здравствуйте, подскажите, можно аннулировать контракт военнослужащего. Брат 1 мая заключил контракт, я на тот момент к сожалению решила, что его отбракуют, т.к. в восемнадцать, когда он хотел пойти в армию его не пропустил психиатр, в военнике стояла категория В (умственная осталось лёгкой степени). Так же два года назад он попал в аварию, левую руку собирали по кусочкам, но всё равно в результате третичный нерв повреждён окончательно, рука просто скрюченая болтается абсолютно не дееспособная, мышечная сила в руке 3/2 балла. ВВК не было, контракт подписан 01.05.26.Но всё- равно контракт подписан, обещано покупателем было, что в таком физическом состоянии он будет проходить службу в более менее спокойной военной части. Приехав на ещё один отбор его определяют в штурмовики, на данный момент он находится где-то в учебке, выплат ещё никаких не поступало, есть ли вариант перераспределить его в более менее спокойное место с возможностью послужить, либо аннулировать контракт? И в какой суд обращатся, если отбор и контракт подписа в Иркутске, направлен в в/ч Уссуриска
Здравствуйте, муж на сво, я одна воспитываю троих несовершеннолетних детей (6 лет,4 года, 11 месяцев)
Если ли какой-то вариант перевести мужа в ппд хоть на пару месяцев, помочь с ремонтом дома и детьми, одна просто уже не справляюсь к сожалению
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 6, всего трое детей. В разводе официальном 2 недели как забрала свидетельство, по суду развели как 3 недели. Имеют ли право с меня запрашивать справку о доходах бывшего мужа. Тот кто понимает документы говорит предоставляйте справку и согласие бывшего мужа на его проверку. Или же они не примут документы у меня. Или же ждать год и потом только подавать?
Есть ли такой закон ? Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?