В 2023г было вынесено постановление о взыскании 250тыс за нарушение весогобаритной рамки, а 2024 в июне месяце я

В 2023г было вынесено постановление о взыскании 250тыс за нарушение весогобаритной рамки, а 2024 в июне месяце я только узнал о нем, 2025г я вернул сроки на плату но было уже вынесено постановление в двухкратном размере, подали коссацию и дело потеряли что делать, щас я участник СВО и списание не предусмотрено такое.

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации сейчас нужно разбираться сразу по нескольким направлениям, потому что здесь уже наложились:
основной штраф,
двойной штраф за неуплату,
восстановление сроков,
кассация и возможная утрата материалов дела.

Если дело действительно «потеряли», это уже само по себе ненормальная ситуация и нужно официально запрашивать информацию о движении дела и судьбе кассационной жалобы через суд.

Также очень важно понимать:
когда именно Вы фактически получили сведения о постановлении,
как восстанавливали сроки,
вступило ли в силу постановление о двукратном штрафе,
и где сейчас находятся исполнительные производства.

Сам статус участника СВО автоматически такие штрафы, к сожалению, не списывает, но он может иметь значение при вопросах отсрочки, рассрочки и исполнительного производства.

Сейчас я бы рекомендовал срочно собрать все документы по обоим постановлениям и кассации. Можете написать в личный чат и скинуть документы — посмотрим, есть ли еще процессуальные варианты что-то отменить или хотя бы минимизировать последствия.