Расскажите пожалуйста подробнее порядок действий, подписания контракта, как, с кем и после чего, подписывается контракт?
Расскажите пожалуйста подробнее порядок действий,подписания контракта ,как ,с кем и после чего,подписывается контракт ??спасибо.
Здравствуйте!
Контракт на военную службу — это добровольное соглашение между гражданином (или иностранным гражданином) и Министерством обороны РФ (или другим федеральным органом исполнительной власти, где предусмотрена военная служба) о прохождении военной службы на определённых условиях.
Предельные сроки контракта зависят от конкретной ситуации (от звания, должности, и пр.) и составляют от 2 до 5 лет (ст. 38 ФЗ №53). Допускается заключение контракта на 1 год с военнослужащим в случае его заключения повторно, после истечения первого договора. Предельный срок повторного договора — до 10 лет. Законом предусмотрено заключение договора на неопределённый срок (п. 5 ст. 39 ФЗ №53)
Могут потребоваться документы:
фотография 9×12;
анкета;
автобиография в 2 экземплярах (один экземпляр написан собственноручно);
копия трудовой книжки или сведения о трудовой деятельности;
заверенные копии документов об образовании;
характеристика с последнего места работы или учёбы;
выписка из домовой книги;
копия свидетельства о рождении;
копия военного билета и паспорта;
заверенные копии свидетельства о заключении брака, о рождении детей;
копия ИНН;
банковские реквизиты;
справки из психоневрологического, противотуберкулёзного, кожно-венерологического и наркологического диспансера.