Я продавец Покупатель вносит средства как физик и как ИП

Я продавец

Покупатель вносит средства как физик и как ИП

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

При получении оплаты от покупателя одновременно как от физического лица и как от ИП вам необходимо четко разделить эти платежи в договоре и первичной документации, указав назначение каждого платежа и соответствующие реквизиты, чтобы избежать налоговых рисков и претензий со стороны ФНС по поводу смешения личных и предпринимательских средств. Обязательно отражайте поступления от ИП только на расчетный счет с выставлением счета и подписанием акта, а личные средства физлица принимайте отдельно с оформлением кассового чека или приходного ордера, так как объединение потоков может привести к доначислению налогов и блокировке счетов. Для безопасного оформления сделки и минимизации фискальных рисков приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов