Я в 2024 году служил на сво потом посадили в тюрьму, в 2026 10 апреля я заключил новый контракт с министром обороны, положены ли мне выплаты?

Я в 2024 году служил на сво потом посадили в тюрьму , в 2026 10 апреля я заключил новый контракт с министром обороны, положены ли мне выплаты?

, Иван, г. Москва

Иван, г. Москва!

Единовременные выплаты при заключении гражданами контракта о прохождении военной службы из мест лишения свободы, в соответствии с новыми правилами, утвержденными Правительством РФ с 1 января 2025 года, не будут положены россиянам, которые заключили контракт, отбывая тюремный срок:

«Определить, что единовременные денежные выплаты <...> не осуществляются гражданам Российской Федерации, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации отбывали наказание в виде лишения свободы», – сказано в документе.

Читайте здесь:

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/409352733/

base.garant.ru/405603317/