Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что такое служебно расследование?

Здравствуйте. Что такое служебное расследование и как долго оно может проводиться? И как это может влиять на отдачу моей трудовой книжки?

01 Марта 2013, 13:08, вопрос №49601 Никита, г. Фурманов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    1. влиять на выдачу Вам трудовой книжки, если вы написали заявление об увольнении, факт проведения расследования (служебного) влиять никак не может.

    2. срок проведения такой проверки должен быть установлен внутренними документами организации (если вы только не гражданский служащий — там срок проведения проверки в отношении работника регламентирован законом и составляет не более 1 месяца). Если таких документов на предприятии у Вас нет, то срок проведения проверки должен быть закреплен в соответствующем приказе о назначении проверки.

    3. служебное расследование — это выяснение обстоятельств и причин произошедшего на предприятии случая, по результатам которого устанавливаются лица, виновные в данном случае, а так же формируется позиция предприятия к виновному работнику (наказать, простить и т.п.).

    ответ будет более полным, если вы опишите Вашу ситуацию подробно.

    01 Марта 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Никита!

    Ели Вы написали рапорт на увольнение, то на отдачу тр.книжки расследование  никак не повлияет.

    01 Марта 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats