Погиб муж на сво
Добрый день! Погиб муж на сво. Об этом сообщили его сослуживцы. Никаких официальных сообщений еще не было. С чего начинать?
Здравствуйте, Олеся!
1) Обратитесь в военкомат по месту призыва вашего мужа;
2) Ожидайте официального извещения о гибели (смерти) военнослужащего;
3) Если ведомство не отвечает более 30 дней, подайте письменный запрос в военную прокуратуру или Минобороны.
Согласно п.1 статьи 64 № 143‑ФЗ «Об актах гражданского состояния» основанием для государственной регистрации смерти является документ установленной формы (медицинское свидетельство) либо решение суда об установлении факта смерти или объявлении гражданина умершим.
После получения официального получения свидетельства о смерти вы имеете право на выплаты.
С уважением, С.Н. Михайлов
За подробной информацией обращайтесь в чат.