Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж мобилизованный с 22 года, хочет подписать контракт, как выплата за контракт в Забайкальском крае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж мобилизованный с 22 года,хочет подписать контракт ,как выплата за контракт в Забайкальском крае?Спасибо!

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте!

По действующим в крае правилам при заключении мобилизованным контракта на год и более полагается выплата 2.000.000 руб

Основание: Постановление Правительства Забайкальского края от 22.01.2025 N 14 «О предоставлении единовременной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

Выплата предоставляется в размере:

гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе направленным в войска национальной гвардии Российской Федерации для прохождения военной службы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации ....., которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, — 2 000 000 рублей;