Можно купить недостающий стаж?
Работал сварщиком 10 лет мог выйти на пенсию по вредности в этом году в57 лет не хватает 1,5года до общего стажа 25 лет. Можно купить недостающий стаж?
Попал в ДТП на каршеринге Делимобиль, Экспретизу которую мне направили насчитала сумму ущерба 350 тыс руб, машина китайская 2023 года выпуска, Каршеринг посчитала сумму на основании диллеровских цен, я провел свою экспертизу там насчитана сумма 126000 тысяч (запчасти с авито оригинальные), также провел вторую экспретизу там посчитали 217 тыс рублей (запчасти с сайта emex и hot parts также оригинальные запчасти), но я по наслышке знаю что у Делимобиль есть какой то договор с диллерами, и они считают эту сумму именно по диллеровским ценам.
Вопрос:
1. Суд посчитает что разумнее поставить оригинальные запчасти но за меньшую сумму которую можно купить на сайтах или все таки выберет их путь и удовлетворит их иск что запчасти должны быть диллеровские.
2. В договоре с ДМ предусмотрено пени и штрафы за просрочку задолженности 2% в день, правомерно ли такой пункт в договоре? Так как я считаю что они специально запугивают людей с этими пенами чтобы дело урегулировать в досудебном порядке.
Прошу также по возможности написать ответ указывая НПА либо судебные дела,
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,привязан ли договор дарения к временным рамкам,чтобы подарить недвижимость без налога?Или же можно купить недвижимость и подарить родственному лицу через месяц без налога?
Уважаемые юристы здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вопрос по смешанной пенсии. Выслуга военного стажа 10 лет и 10 месяцев календарей, из них 2 года СВО, если считать СВО в льготном будет больше 12,6 лет. Гражданского стажа 17 лет и 9 месяцев. Можно ли с этими показателями рассчитывать на смешанную пенсию. Всем спасибо за ответы.
Доброго времени суток. В данный момент нахожусь в зоне сво, контракт закончился год назад. Я являюсь сотрудником МЧС стаж 15 лет, трудовой договор приостановлен для того чтобы можно было подписать контракт. Теперь хочу уволиться с военной службы для возращения обратно в МЧС. Возможен ли такой сценарий? Каковы мои шансы? Какой алгоритм моих действий?