Ведомство УФК по г.Москве МТУ Ространснадзора по ЦФО л/с 04731BF3540
Добрый день!
Пришел штраф 337500 р. Ведомство УФК по г.Москве (МТУ Ространснадзора по ЦФО л/с 04731BF3540.
Что это?
Добрый день!
Что это?
Добрый день. Судя по размеру штрафа могу предположить, что это перевес или не габаритный груз.
Добрый день!
Это, скорее всего, административный штраф Ространснадзора — обычно за нарушения в сфере транспорта, чаще всего по линии платных дорог, перевозок, тахографов, режима труда и отдыха, весогабаритного контроля или иных транспортных правил.
По реквизитам видно, что плательщик указан как УФК по г. Москве (МТУ Ространснадзора по ЦФО л/с 04731BF3540) — это означает, что штраф выставлен именно этим территориальным управлением Ространснадзора.
Сумма 337 500 руб. выглядит как крупный штраф для юридического лица или ИП, а не как обычный штраф для физлица; для граждан такие суммы встречаются редко.
Что это может быть
На практике такие суммы часто связаны с:
перевозками без соблюдения требований;
нарушениями при использовании платных автодорог;
превышением допустимых параметров ТС;
иными составами, которые рассматривает Ространснадзор.
Что проверить
Нужно посмотреть:
номер постановления;
УИН;
дату постановления;
какое именно нарушение указано в документе.
Именно по этим данным можно понять, за что штраф. Без постановления по одной только строке с реквизитами точно определить нарушение нельзя.
Что делать сейчас
Откройте уведомление полностью и найдите номер постановления и УИН.
Проверьте, не было ли у вас или у организации нарушений в транспортной сфере.
Сверьте штраф в личном кабинете на госуслугах или в банке по УИН.
Если штраф не ваш или есть сомнения, можно оспаривать постановление в установленный срок.