Я ИП занимаюсь ассенизаторскими услугами работаю как с частниками так и с предприятиями. Находился на ПСН "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" Но потом решил перейти на "Сбор, обработка и утилизация отходов, а также обработка вторичного сырья". Отходы сдаю на очистные сооружения с ним имею прямые договоры. Так же имеется лицензия на транспортировку отходов. Подскажите какой вид патента более правильный, что бы не было вопросов от налоговой?
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля, сначало меня попросили написать заявление 28 мая, чтобы я отработала 14 дне к концу отпуска другого сотрудника, ну тут ладно я сама пошла на уступок, пришла 28 мая писать заявление, мне деректор магазина сказала что оказывается не может подать заявление к концу месяца, написала заявление с 4 мая по 18 мая, и 19го уже должна быть уволена, но мне деректор сегодня сказала что моё заявление не приняли так как я подала его во время майских праздников, и офис был выходной и не успел в течение 3х рабочих дней его рассмотреть, в итоге хотела седня написать, а у меня 22 мая запланированный отпуск, и мне деректор не дала это сделать, и сказала такую чушь, что перед отпуском HR отдел не примет его, напиши его после отпуска ещё и с отработкай получается, а я уже не могу, я ухожу из-за того что устала и выгорела, я деректару так и сказала, она мне вообще стала предлогать мутную схему, типо ты после отпска напиши заявление, а эти 2 недели на работу не ходи, а я буду ставить Н, и это не будет считаться прогулом, а я такая думаю ага "классная тема", чтобы меня по статье уволили за невыход на работу в течение 2х недель. Я хочу в понедельник попробовать уволиться через офис, и я прекрасно понимаю что они ведут себя незаконно, но я в растерянности, уже устала от этой круговерти и вообще не понимаю как себя вести. А и ещё заявление было в одном экземпляре, у меня на руках его нет
устроена по трудовому договору, узнав о беременности хотела увольняться, директор не местная и не могли состыковаться, потом я передумала и захотела доработать но в ответ об этом получила тишину. скоро 30 неделя, оформят ли мне декрет? По электронной трудовой я все еще устроена.
Я работаю не официально, и я увольняюсь по семейным обстоятельствам, отрабатывать 2 недели я не обязана, поэтому прошу рассчитать меня и отпустить, но руководитель этого делать не хочет, и угрожает устроить официально задним числом и уволить