Или только выписку из протокола можно отдать?

Здравствуйте. Имеет ли родитель требовать с лицея от социального педагога письменный протокол беседы с его ребенком? или только выписку из протокола можно отдать?

, Марина, г. Москва

Согласно действующему законодательству (ст.44 Федерального закона «Об образования» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право знакомиться с информацией, касающейся их ребёнка в образовательной организации, но вопрос о предоставлении полного протокола беседы с социальным педагогом или только его выписки регулируется локальными нормативными актами школы.

         Для этого нужно обратиться в администрацию школы с письменным запросом о предоставлении протокола или выписки из него, изучить локальные акты школы (устав, положения), чтобы узнать, какой порядок предусмотрен в конкретном образовательном учреждении.

    Если школа отказывает в предоставлении документа, запросить письменное обоснование отказа.