Недавно я подключила интернет и телевиденье Justlan, в связи с переездом хотелось отключится от интернета и сдать приставку, возможно ли?

Недавно я подключила интернет и телевиденье Justlan, в связи с переездом хотелось отключится от интернета и сдать приставку , возможно ли ?

, Настя, г. Калуга

Настя, добрый день. Ситуация с отключением интернета при переезде и сдачей оборудования (приставки) зависит от условий вашего договора с провайдером.

Последовательность ваших действий: 1) Найдите договор (или чек о подключении). Посмотрите, есть ли там номер договора. 2) Позвоните по номеру поддержки провайдера (указан в договоре или на сайте) сообщить, что переезжаете в другой город. В связи с этим хотите расторгнуть договор и вернуть приставку. Уточнить адрес отправки/сдачи приставки и есть ли текущая задолженность по договору
Если скажут, что нужно платить за досрочное расторжение — уточните, предусмотрен ли такой пункт в вашем договоре (перечитайте его). Если не предусмотрен или вы переезжаете в другой город — настаивайте на расторжении без штрафа. Соберите приставку: коробка, блок питания, пульт, кабели (всё, что было в комплекте). Если не сохранили коробку — не страшно, главное вернуть саму приставку.
Сдайте приставку (в офисе или отправьте почтой). Обязательно заберите акт приема-передачи или чек почты (с описью вложения).

Надеюсь, я смогла вам помочь.

Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.

Я очень ценю вашу обратную связь!

Благодарю вас.