Выдворение заменили на штраф, который он оплатил, после этого он въехал в рф, но отказывают в постановке на миграционный учет, ссылаясь на правило 90/365
У гражданина казахстана было выдворение за нарушение сроков пребывания. выдворение заменили на штраф, который он оплатил, после этого он въехал в рф, но отказывают в постановке на миграционный учет, ссылаясь на правило 90/365. до выезда работал по трудовому договору, значит эти дни не должны считать в общее количество. на данный момент уволен. находится в реестре контролируемых лиц, куда попал почти сразу после въезда. говорят, что сможет легально находиться только с 2027 года.
, Павел, г. Москва