68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не было моего согласия на получения кредита

В салоне красоты подсунули подписать договор, одна из страниц которого было заявление на получение потребительского кредита. Меня об этом не предупредили - могу ли я расторгнуть договор на основании ложных данных?

07 Июля 2014, 22:02, вопрос №495590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
6360
ответов
2568
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным, поскольку Вы денег не получали и намерения заключать этот договор не имели.

Но ещё можно было бы написать заявление в полицию по факту мошенничества — ведь кто-то этот кредитный договор заключил и получил по нему деньги...

Удачи!

07 Июля 2014, 22:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
72
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кредитный договор может быть признан недействительным полностью или в части.

Недействительным признается кредитный договор, заключенный:

— под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ);

— под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств (ст. 179 ГК РФ);

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора.

07 Июля 2014, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут