8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не было моего согласия на получения кредита

В салоне красоты подсунули подписать договор, одна из страниц которого было заявление на получение потребительского кредита. Меня об этом не предупредили - могу ли я расторгнуть договор на основании ложных данных?

07 июля 2014, 19:02, Елена Ивановна, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным, поскольку Вы денег не получали и намерения заключать этот договор не имели.

Но ещё можно было бы написать заявление в полицию по факту мошенничества — ведь кто-то этот кредитный договор заключил и получил по нему деньги...

Удачи!

07 июля 2014, 19:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Кредитный договор может быть признан недействительным полностью или в части.

Недействительным признается кредитный договор, заключенный:

— под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ);

— под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств (ст. 179 ГК РФ);

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора.

07 июля 2014, 19:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила планшет в кредит в теле2, мне оформили дополнительную страховку на год, за 500 рублей за планшет не спросив моего согласия на это, как вернуть эти 500 рублей?
Здравствуйте, купила планшет в кредит в теле2, мне оформили дополнительную страховку на год, за 500 рублей за планшет не спросив моего согласия на это, как вернуть эти 500 рублей?
17 января, 15:09, вопрос №2962637, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли выиграть дело, если в частной клинике без моего согласия оформили кредит?
В частной клинике без моего согласия оформили кредит сказали что обследование бесплатно через какое-то время пришло смс о том что на меня оформлен кредит я лечение не проходил но кредит оформили потому что брали копии паспорта якобы заключить договор на лечение что делать и как теперь быть в банке сказали что клиника оформила кредит на ваше лечение как могли оформить кредит без моего присутствия и смогли я сыграть дело если найму адвоката ведь ни слова не было сказано что лечение платное на лечение я не разу не был .
06 ноября 2018, 16:41, вопрос №2158159, Slava, г. Саратов
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Имеет ли моя жена право подать на развод не спрашивая моего согласия, если она знала срок моего приговора?
Имеет ли моя жена право подать на развод не спрашивая моего согласия. при следующих обстоятельствах. мы заключили брак когда я уже отбывал накозание она знала какой у меня полный срок и сколько осталось не отбытой части наказания. полный срок 17лет 6месяцев. осталось отбыть ровно 4 года.
20 января 2017, 22:57, вопрос №1506968, Иван, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Почему банк не спросил не позвонил мне и не спросил моего согласия?
добрый день! будучи в браке с супругом, он без моего согласия взял кредит в банке, банк не звонил мне и не спрашивал моего согласия, объясняя свои действия что до 100 т.рублей они не обзванивают родных и знакомых. Когда другие банки почему то не лениться и звонят и уточняют информацию о человеке который хочет взять у них кредит даже гораздо меньшую сумму! теперь я с мужем разведена по закону, он не платит кредит , а банк звонит мне и требует с меня . могу ли я выиграть суд если до этого дойдет? на основании что банк не спросил не позвонил мне и не спросил моего согласия? спасибо!
05 мая 2016, 10:04, вопрос №1242530, оксана, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
У меня не было возможности платить по кредиту, а сейчас пришло требование о полном погашении кредита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня не было возможности платить по кредиту, а сейчас пришло о полном погашении кредита! Что мне делать? Такой суммы у меня нет
30 декабря 2015, 14:29, вопрос №1087930, Яна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014