Сын собрался учиться в автошколе, у него признали аномалия трихомат тип А, может идти учиться на категории А иВ до этого проходил военкомат было всё хорошо
Сын собрался учиться в автошколе, у него признали аномалия трихомат тип А,может идти учиться на категории А иВ до этого проходил военкомат было всё хорошо.
Здравствуйте, меня зовут Богдан. Близорукость -12 и др. патологии глаз, склеропластика. Не служил, в 2014 не взяли добровольцем. Был билет категории "Д" от 2024.
В Чт подписал по ПМЖ в военкомате Макеевки ДНР контракт на СВО. Хотел просто попросить врача написать в новом билете "В" (тем более -12 как раз законная граница категории), но оба вербовщика сказали к огромному удивлению, что можно только "А", пришлось просто врать. Это был тяжёлый выбор, но долго собирался и очень хотел на СВО. Обещали место связиста в тылу, "на компьютере".
2й экз. контракта мне не выдали. Билет, потребовавший полгода мучений в Донецке, забрали, "его не было в базе".
Представитель части сразу сказал, что за "неправильные" слова могут послать на передовую, "лучше говорить, что пришёл за деньгами, но красиво, типа помочь семье". Др. офицер при знакомстве сказал, что я несмотря на глаза буду механиком. Надеялся на гараж, но нет, связист-механик это полноценный боец высокой квалификации... Он велел до отправки почитать в Сети, я почитал и ужаснулся. Горжусь этими героями и мастерами, только вот не в них записывался...
Ещё все сказали делать линзы, но с ними я стану совсем "здоров" и главное мне их просто нельзя носить.
Ещё даже подъёмные не пришли, а на полигон уже нужно всё своё, даже наколенники (без броника, каски и аптечки, это "хорошо", но как же качество подготовки?). И с подъёмных сказали сразу купить снаряжение.
Но главное -- знакомый подполковник (пенс) сказал, что МОЖНО попасть с буквами Б-В, и даже с Д, если есть протекция.
И вместо карты "СВОи" выдали обычную "Мир". Мелочь, а неприятно. Зато в этот раз всё очень быстро...
Поразило, что никаких тестов и проверок даже для таких шпаков-дохликов. Здесь маленькая страна чмудес.
Офицер ещё шутил "Сколько ты заплатил вербовщику, чтобы остаться в тылу? Не платил? Вижу ложь по лицу.) Как думаешь, он расколется под пыткой током?" И подробности пытки. Возможно про взятку и не шутка (не платил=передовая, всё сходится), а с пытками в 2014 лично немного столкнулся, так что не смешно.
Подполк. сначала даже подумал, что мошенники из подворотни, а отец удивился как мне вообще могут дать автомат.
Извините за эмоции, осточертело скотское отношение местных царьков с их беспределом и бюрократическим адом. Подумываю пойти в военную прокуратуру. На горячую линию МО не дозвонился.
Читал контракт очень быстро и поверхностно. Думал ведь, что дадут копию, не помню условий расторжения...
Я могу просто подъехать завтра к ним и потребовать разрыв контракта, возвращение билета? Если билет уничтожен, нужно ли требовать справку об этом? Можно ли просто вернуть неактивированную карточку, или требовать от банка доказательство, что не клиент?
Благодарю за внимание.
Здрасствуйте, ситуация такая , сын студент учится в университете, накопился долг у одного из преподователей не может этот долг закрыть, дошло до того что этот преподователь начал оскорблять его, сын приходит к нему взять задание чтобы закрыть долги , а он его то Имбицидом назовет то Дятлом происходит это при всех студентах
Моему сыну 16 лет, у него диагноз не сахарный диабет, белково-энергетическая недостаточность. По результатам медкомиссии присвоили категорию А. Являются ли эти заболевания достаточно серьезными для установления другой категории? В военкомате сказали, что его уже внесли по всем протоколам, поэтому ничего не могут сделать.
Здравствуйте!
В прошлом году проходил мед.комиссию для замены водительского удостоверения категории В,С из-за окончания срока действия в/у.
Сейчас хочу открыть категорию А, подойдет ли мед.справка для обучения на категорию А с прошлого года?
Здравствуйте, супругу подсунули контракт как анкету в военкомате, забрали военник , отпустили домой, потом начали звонить по поводу отправки, мы говорим что ничего не заключали, а они говорят подписал, копии не дали, выплат не было, сразу обратились к юристу , тот подавал жалобы в военкомат и военную прокуратуру, они есть в отметкой о принятии, ответов не было, а они говорят были, теперь увезли как соч, следователь хитро типо добрый подсунул удобный следствию протокол допроса , теперь ждём суда, а по сути дела это же всё не законно, куда мне стучатся? Денег на хорошего адвоката нет, бесплатные делают хуже, в военную прокуратуру идти ? Или ждать суда и на нём что-то делать