И если могу рассчитывать на льготы или соц выплаты, то куда нужно обратится?
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 35 лет, раннее я был прооперирован в больнице имени Бакулева, с детства был поставлен диагноз стеноз аортального клапана, сердечная недостаточность, в 2022 году мне произвели компенсированную операцию на открытом сердце, хотел бы узнать могу ли я как то добится получения льгот или в моём случае не положено? И если могу рассчитывать на льготы или соц выплаты, то куда нужно обратится?
Здравствуйте, отец служит на сво уже 4 год , брата контрактника отправили на сво это два родных человека, по закону из семьи нельзя отправлять двух человек в зону сво , как вернуть брата домой по закону? еще у брата четверо несовершенно летних детей , куда нужно обратиться ?
Здравствуйте, выписал, 4 года назад,из квартиры, ушедшего от нас, царствие ему небесного, моего отца. После чего я заходил в ЖЭК и удалял его с реестра .там мне девушка сказала что мы его выписали .уже прошло 4 года мы все четыре года платим за 4 человек, тобишь отец не выписан. Куда лучше обратиться в реестр или куда-то в паспортный стол, ЖЭК что подскажете?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Бывший гражданский муж подписал контракт и ушёл СВО после чего пропал безвести . У нас общих 2 детей. У сына есть установдение отцовства, а у дочери отцовство не установлено. Для установления отцовства над дочерью, подали в суд о признании его безвестностно отсутствующим. Вопрос такой, положены ли выплаты дочери после установления отцовства по БП?
После признания без известно отсутствующим прекращаются ли выплаты по БП сыну?
Так же у бойца есть еще оформленный ребенок от другой женщины.
Она оформила денежное довольствие и получала в полном размере,хотя ее ребенок с бойцом по одному адресу не зарегистрирован, а мне в выплате денежного довольствия отказывали.Куда мне обратится,чтоб моим детям выплатили положенные им выплаты. Заранее огромное спасибо.
Добрый день, на днях произошла следующая ситуация
Отдыхал(выпивал) в общественном месте в компании друзей, к нам подъехали 2 лица, до этого мне не знакомых тоже пьяные, но на много сильнее чем я, а друзей они знают, один из них начал до меня домогаться, угрожать и так далее, я неоднократно ему говорил, что бы он лез ко мне, я не хочу драки и что бы он просто отошел от меня и всё, но он продолжал лезть на протяжении 30-40 минут, а потом ОН сам первый ударил меня в нос (из последствий у меня только не большая боль в носу и заложенность уже несколько дней), я ударил ему в ответ, мы не много поборолись из за чего у меня и у него ссадины и царапины на коленях, локтях, друзья нас разняли, и сразу же он продолжил дальше на меня нападать, соответсвенно я ударил ему второй раз, после которого он упал, на следующий день он съездил в больницу, зафиксировал травмы, у него оказались сломана челюсть в двух местах и сотрясение мозга. Я никакими видами единоборств не занимался, первый не нападал. Если он напишет заявление, то что мне грозит? И могу ли я в данной ситуации рассчитывать на самооборону и при каких условиях? То есть нужно тоже съездить зафиксировать побои и увечья? Что еще нужно будет сделать?
Мне просто как консультацию.
У меня отец ушел на СВО и погиб, вместе с ним мы не жили с 3 лет, у него другая жена, но наследник у него только я один. Мне на данный момент 21 год. ( Не инвалид и не обучаюсь в колледже )
И у меня такой вопрос, я знаю что есть три вида выплат ( президентская, федеральная и страховая )
Он вписал нас троих в получатели в случае смерти. И если я правильно понял что пишет интернет, то я могу рассчитывать только на перезденмтвую выплату, которая будет делиться на троих или так же будет делиться федеральная и страховая выплата между нами тремя?