Погиб двоюродный брат на Сво детей, родителей нет только племянники и двоюродная сестра и брат можем мы получить пособие

Погиб двоюродный брат на Сво детей,родителей нет только племянники и двоюродная сестра и брат можем мы получить пособие

, Наталья, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Также право на выплаты имеют взрослые дети, братья/сёстры, но не указанные Вами родственники, вам выплаты не предусмотрены.

Всего доброго!