Для того, чтобы мама вступила в наследство надо согласие от другой сестры и брата?
Умерла сестра мамы. Для того, чтобы мама вступила в наследство надо согласие от другой сестры и брата?
, Марина, г. Димитровград
Здравствуйте, Марина.
Нет, для вступления в наследство согласие других наследников не требуется. Каждый наследник вправе самостоятельно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти, независимо от того что решат остальные (ст. 1153 ГК РФ). Согласие других наследников нужно только при последующих сделках с наследственным имуществом.
Всего хорошего!