Возможно ли получить недоплаченные мне средства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Должность в договоре стоит одна(медицинская сестра) а в штатном расписании медицинская сестра перевязочной и в принципе при трудоустройстве была озвучена должность медицинская сестра перевязочной,разница именно в зарплате,и 6 месяцев я выполняла обязанности медицинской сестры перевязочной,хотя я просто медицинская сестра по договору,что делать в такой ситуации? Возможно ли получить недоплаченные мне средства?
Здравствуйте, вызвали мастера по ремонту индукционной варочной панели, изначально обговаривалось, что выезд мастера и диагностика проводится бесплатно, по факту мастер взял с нас 6000₽ за демонтаж и разбор плиты, а также за аппаратную диагностику, на которую забрал с собой варочную панель, потом через несколько дней начался развод на деньги, в итоге от ремонта отказались, попросили чек за полученные денежные средства и отчет по оплаченной аппаратной диагностике, на что получили отказ, ни чека, ни отчета. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги?
Добрый день. Возможно ли получить выплату за погибшего на СВО отца, который подписал контракт сидя в тюрьме. Бросил меня и маму после моего рождения, в воспитании не участвовал, поддержки никакой не оказывал. Мне сейчас 35 лет. У отца несколько таких детей от разных жен. Все совершеннолетние.
Отказ в объявлении исполнительного розыска на имущество должника
Добрый день. У меня имеется исполнительный лист на должника проживающего в другом городе.
ИЛ приставам предоставил мой юрист (находился там), ИП принят, часть долга поступило. Далее тишина больше года уже. Я подал заявление через сайт госуслуг о предоставлении данных о наличии имеющегося имущества у должника, на что получил ответ: "Должник вызван к ним (когда не указано), по итогу при неявке будет составлен протокол (тоже когда и что мне это даст в дальнейшем не указано). Далее в ответе - Отказать в объявлении исполнительного розыска (основание для отказа не указано)". Ранее подавала жалобу на бездействие пристава через госуслуги, был ответ, что они все везде по банкам все разослали, сходили к нему домой, он там не проживает. Мне в ответ дали немотивированный отказ в бездействии (типа сделали все, что смогли). Запрет установлен на сделки с имуществом и на выезд, нет даже ограничений водительских прав, хотя юрист указал это в перечне запретов, но пристав не считает нужным его вводить Точно знаю, что при этом за месяц до установки запрета (пока дело было в суде) должник продал машину (в ГИБДД она числилась на нем). Такое чувство, что должник заплатил им за то, чтобы они его не трогали.
Что мне теперь делать? Как узнать о имуществе должника или его членов семьи? Как получить сведения о совершенных сделках Должником чтобы попытаться признать такие сделки недействительными? В последнем ответе из ФССП указано, что я могу обратиться в суд при несогласии с их решением (об отказе розыска имущества), может уже пора? Возможно ли уже подать иск на использование должником моих средств?