Могу ли я зачислиться в колледж (мб в академ сразу перевестись), чтобы получить одну из выплат?

Погиб отец на СВО. Мне 22 года, служу в армии. Могу ли я зачислиться в колледж (мб в академ сразу перевестись), чтобы получить одну из выплат?

, Фёдор, г. Санкт-Петербург

Нет, поступление в колледж сейчас, когда вам уже 22 года, не даст права на получение дополнительных выплат. Вы уже имеете право на все полагающиеся суммы как совершеннолетний сын погибшего участника СВО .

Почему это не сработает:
Льготы для студентов-очников распространяются только на тех, кто учится в возрасте до 23 лет. Поскольку вам уже 22 года, вы не успеете завершить обучение до 23 лет, чтобы претендовать на продление статуса иждивенца.

Какие выплаты вам положены сейчас:

· Единовременное пособие (3 000 000 руб.): Делится поровну между вами и другими наследниками первой очереди (мать, супруга отца, его родители, несовершеннолетние дети).
· Ежемесячная компенсация: До 23 лет, но только при очном обучении. Но, как указано выше, вы в любом случае попадаете в ограничение по возрасту.
· Президентская выплата (5 млн руб.): Делится на всех членов семьи, включая совершеннолетних детей .

Таким образом, статус студента сейчас никак не повлияет на объем выплат, которые вы уже вправе получить как совершеннолетний сын. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства для оформления положенных вам средств.

Фёдор
Клиент, г. Санкт-Петербург
А подскажите, пожалуйста, к чему это вообще относится про этот пункт про до 23 лет на очной форме?
Здесь четвёртым пунктом написано некорректно?
https://dzen.ru/a/acTQmbr7uGQ_5sxw?ysclid=mp9x3nw3gm727675801