Как получить аттестат об образовании в 48 лет?

Добрый день.Мне 48 лет.у меня нет аттестата об образовании. У меня есть возможность его получить?(нужно для работы).

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да,  можно получить аттестат в любом возрасте. Для взрослых есть вечерние школы, центры образования и возможность пройти государственную итоговую аттестацию экстерном. Можно получить аттестат за 9 или 11 класс — в зависимости от того, какое образование у вас уже есть. Обычно нужны паспорт и документы о предыдущем обучении, если они сохранились. Возраст ограничением не является, и такой аттестат официально подходит для трудоустройства.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов