Здравствуйте я гражданин Туркменистана проживаю в РФ есть РВП я заключил договор с физ лицом гражданин РФ 2026
Здравствуйте я гражданин Туркменистана проживаю в РФ есть РВП я заключил договор с физ лицом гражданин РФ 2026 году 2 месяца проработал договор расторгли я оплатил налог за 2 месяца но декларацию не смог подать за 2026 год я уехал што делать Ветом случае будут пения накавливаца.
Здравствуйте! Отсняли сериал для участия в фестивале, актерам не платили, мне необходимо заключить договор на передачу прав как физ лицо с физ лицом - возможно ли его заключить на безвозмездной основе? Тк по статье 1234 это будто бы невозможно - должна быть оплата труда. Либо есть вариант при покупке сериала другими людьми выплатить актерам N-ую сумму за кол-во смен - тогда как это отразить в договоре, что оплата будет за вычетом вложенных денег на производство?
13.09.2025 был заключен договор на изготовление и установку лестницы внутри 2-х этажного дома, внесена 1/2 оплаты (по договору). Срок изготовления 60 рабочих дней, установка 5 рабочих дней. Исполнитель постоянно переносил сроки, то просто не отвечал. В апреле 2026 попросили просто вернуть предоплату и разойтись. Исполнитель отказался, приехал 19.04.2026 и разобрал существующую лестницу, поставил каркас новой и исчез на месяц. Пользоваться 2-м этажем в это время нет возможности. Постоянно придумывает новые причины, почему он не может приехать и сделать - то родственник заболел, то машина сломалась и тп. Обещал приехать 13.05.2026 - не приехал, обещал 15.05.2026 приехать - не приехал, обещал сегодня 16.05.2026 приехать - до сих пор нет. Каждый раз, когда он обещает приехать, я еду 60 км на электричке, автобусе, чтобы добраться и уехать обратно. Помогите понять, пожалуйста, по договору я могу расторгнуть его в одностороннем порядке и потребовать возврата предоплаты. Спасибо.
Здравствуйте.я гражданин Армении но уже 5 лет живу в России на основе трудового договора ,и у меня скоро родятся ребёнок от гражданин РФ могу ли я получить рвп на упрощённой порядке и какие документы нужны для этого
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль у гражданина Киргизии, но по закону я не могу передать ему денежные средства в наличной форме, иначе попаду под валютный контроль. Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором прописано, что это организация занимается подбором автомобиля, доставкой, и берет за свои услуги определенную сумму, в договоре прописывается стоимость автомобиля и стоимость их услуг и то, что деньги за автомобиль я передаю им, а не гражданину Киргизии. По такому принципу могу ли я приобрести автомобиль и не попасть в нехорошую ситуацию. Помогите пожалуйста разобраться
Я гражданин Украины проживающий на территории Польши с 2019 года. В декабре 2024 года пробовал проехать на территорию РФ так как в ЛНР находится моя квартира, дочь (инвалид 3 группы) пожилые родители. Получил словесный отказ. В марте 2026 года писали на сайт о разрешении на въезд, пришёл ответ о неразрешении на въезд до 2075 года