Что и как нужно делать для возврата или замены в/у?

Здравствуйте, мой сын после обучения в автошколе получил в/у через знакомого автоинспектора, за определенную плату. Затем его в/у аннулировали. Что и как нужно делать для возврата или замены в/у ?

, Гарик Заруднев, г. Оренбург

Здравствуйте, Гарик Заруднев, г. Оренбург,

мой сын после обучения в автошколе получил в/у через знакомого автоинспектора, за определенную плату. Затем его в/у аннулировали. Что и как нужно делать для возврата или замены в/у ?

Вам нужно пройти обучение в автошколе. и сдать экзамены в ГИБДД. После обучения необходимо успешно пройти теоретический и практический экзамены.

если водительское удостоверение было аннулировано из-за того, что оно было получено незаконно (через знакомого автоинспектора за плату), восстановить его невозможно. Аннулирование в таком случае означает признание удостоверения недействительным из-за нарушения установленного порядка его выдачи.