Что и как нужно делать для возврата или замены в/у?
Здравствуйте, мой сын после обучения в автошколе получил в/у через знакомого автоинспектора, за определенную плату. Затем его в/у аннулировали. Что и как нужно делать для возврата или замены в/у ?
Здравствуйте.
Получение водительского удостоверения (ВУ) через знакомого автоинспектора за плату является нарушением закона. Такие действия могут квалифицироваться как дача взятки (ст. 291 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) со стороны сотрудника ГИБДД. Аннулирование такого удостоверения — законная мера, так как оно выдано на основании подложных действий.
Здравствуйте, Гарик Заруднев, г. Оренбург,
мой сын после обучения в автошколе получил в/у через знакомого автоинспектора, за определенную плату. Затем его в/у аннулировали. Что и как нужно делать для возврата или замены в/у ?
Вам нужно пройти обучение в автошколе. и сдать экзамены в ГИБДД. После обучения необходимо успешно пройти теоретический и практический экзамены.
если водительское удостоверение было аннулировано из-за того, что оно было получено незаконно (через знакомого автоинспектора за плату), восстановить его невозможно. Аннулирование в таком случае означает признание удостоверения недействительным из-за нарушения установленного порядка его выдачи.