Супруга оформила опекунство без моего согласия
Доброго. Супруга оформила опекунство без моего согласия. Насколько это законно? Спасибо
Здравствуйте.
Согласно пункту 4 Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, среди документов, которые прилагаются к заявлению с просьбой о назначении гражданина опекуном, должно быть приложено согласие всех совершеннолетних членов семьи претендента на опекунство.
Если кратко, то так.
Иван, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».
Иван, давайте проведём полноценную платную консультацию в моём чате.