Подавала иск на расторжение брака и назначение алиментов 26.05.2025. По решению суда были назначены алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме 14 956 руб. И на моё содержание в размере 9 000 руб., что соответствует 0.6 величины. В копии решения суда (вступил в законную смла 07.07.2025) суд удовлетворил мои исковые требования о взыскании алиментов с 26.05.2025 года и на данные суммы. Обращалась к приставам о расчёте задолженности по алиментам, поскольку первая выплата поступила 26.11.2025 в размере 18 000 рублей. И по настоящее время суммы приходят не проиндексированные не как положено 26 956 рублей. Но приставы отвечают одно: исполнительное производство окончено в связи с тем, что направлено на заработную плату должника. При этом я поочерёдно подавала приставу исполнителю через госуслуги ходатайство, далее подала начальнику, но ответ пришёл от пристава исполнителя.
Подскажите, пожалуйста, 10 дней ещё не прошло с момента получения ответа от пристава о просьбе индексации алиментов, расчёте задолженности и выставлении долга, мои требования не выполнили, в данный момент стоит направлять иск в суд о неправомерном действии пристава. Что стоит указать в иске и какие нюансы учесть?
Правомерно ли действие судебного пристава и как добиться правоты.
Добрый день!
У родственника год назад было огнестрельное пулевое слепое непроникающее ранение левой ягодичной области с оскольчатым переломом левой седалишной кости со смещением отломков. Было проведено две операции. В итоге диагноз: неконсолидированный перелом седалишной кости слева с отрывом седалишного бугра со смещением, синтезированный тремя винтами. Также была ещё проведена операция по освобождению рубцового конгломерата тесно прилежащего к седалищному нерву и расположенного в проекции заднего кожного нерва бедра.
Подскажите пожалуйста, к какой категории годности он будет относиться?
И как можно степень тяжести с лёгкой перевести на тяжёлую?
Здравствуйте. Земля в аренде под лпх на 20 лет,решили построить дом и столкнулись с тем,что забор с двух сторон на 3 метра сдвинут ( примерно в суммарности +2 сотки) С данных сторон соседей нет и не будет . Что делать в этой ситуации ? И как начать строительсво, отступ 3 метра от забора или как указанно в документах
Добрый день! Имею подземный стаж в Казахстане с 1994 по 2013 год. В 2013 году переехал в РФ город Калининград по программе переселения. В 2024 году по достижении 50 лет подал документы в СФР, тянули резину все возможными способами в итоге подал в суд. Суд первой инстанции признал действия СФР не законными и назначил мне пенсию, СФР подали на апелляцию, Суд второй инстанции тоже признал действия СФР не законными и оставил решение первого суда без изменений. Но СФР пошёл дальше и подал кассацию в третий кассационный суд Санкт-Петербурга который отменил решение первого и второго суда, мотивируя что первый и второй суд не правильно применили нормы законодательства. Мотивируя тем что РФ денонсировала договор СНГ от 13 марта 1992г.
Здравствуйте, 2 перелома малоберцого кости и повреждения малоберцового нерва, висячая стопа, какой тяжести относятся? Врачебная комиссия оценила как легкое ранение