Погиб брат на сво я единственный наследник какие выплаты положены

ПОГИБ БРАТ НА СВО Я ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ

, ЛЮБОВЬ, г. Москва

Добрый день, Любовь. Согласно закону, братья и сестры получают выплаты, если у погибшего нет жены, детей и родителей.

Основные выплаты:
президентская выплата (5 млн рублей);
страховая выплата (около 3,3 млн рублей);
единовременное пособие (около 4,7 млн рублей).
Дополнительные выплаты и льготы:

денежное довольствие и «боевые» — все деньги, которые брат не успел получить при жизни за последний месяц службы, премии и компенсация за неиспользованный отпуск;

региональные выплаты.-зависят от субъекта РФ (от 1 до 3 млн рублей в среднем);

пособие на погребение. Компенсация расходов на похороны и памятник (по фактическим затратам, но в пределах лимитов Минобороны).

С уважением, С.Н.Михайлов