Какие выплаты положены нам при отсутствии наследников 1 очереди?

Здравствуйте .Мой младший брат погиб на сво,через месяц умирает отец .Жены и детей у брата нет,остались только я и старший брат,мамы уже давно нет в живых.Президентскую выплату по 2,5 млн мы получили с братом. Какие выплаты положены нам при отсутствии наследников 1 очереди ????

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. При отсутствии таких родственнико ви взрослых детей выплаты — 5 млн. рублей могут получить братья/сёстры. Вы это получили, другие выплаты от государства вам не полагаются, вопросы наследования решаются в общем порядке по закону или завещанию.

Всего доброго!