Почему ДПС имеет такое право гонять и доводить дело до того чтобы мотоцикл упал с мотоцикла
Здравствуйте, моему сыну 14 лет, прав нет он катается на мотоцикле по полям , и сегодня когда ехал домой выехал на сельскую дорогу, его увидели ДПС и погнались за ним , сын стал убегать ДПС стали его зажимать и сталкивать с дороги, я могу написать на дес заявление? У меня сын ездит аккуратно, но когда они его погнали он превысил скорость, он же мог разбиться и обвенят меня . почему ДПС имеет такое право гонять и доводить дело до того чтобы мотоцикл упал с мотоцикла.
Подскажите кому можно обратиться с таким вопросом как: был эндуро мотоцикл купили его в России но мотоцикл с Китая и документы его китайский щас мотоцикл стоит на штраф стоянке и следователь дпс просит на русском языке паспорт на мотоцикл, но на этот мотоцикл есть сертификат на китайском нам сказали что бы его перевели и заверили что сделать и кому можно обратиться
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, и последнее время меня кое-что волнует. Мои родители развелись ещё когда мне было 6 лет. В промежуток примерно 6-7 лет, отец всего лишь четыре раза отправил мне алименты, после этого ни разу не выплачивал. Как только мне исполнилось 12 лет, мы с мамой пытались лишить отца родительскмх прав, но так как мы не знали где вообще находится подали иск без него, так же мама в это время подала иск на уплату алиментов. Потом где-то через год или два маме пришло решение другого суда, который отказали в иске(причём маме ни разу не пришло уведомление, тоесть делалось это все без ответчика), мама не стала ничего с этим делать, из-за того что отец нанес ей психологическую травму ещё в процессе развода(потому что тот разводиться не хотел и буквально запугивал её). Ещё, как мама сказала в этом документе, вроде как не указано почему отец не может выплачивать алименты.
Также, мама мне рассказала что в суде ограничили его родительские права. А сама мама подала иск на алименты только пять лет назад.
Сейчас я узнала что оказывается родители может подать суд чтобы ребёнок выплачивал ему алименты. Зная своего нечестного отца, он скорее всего может это сделать.
Но у меня вопрос. Сможет ли он в будущем обратиться суд с просьбой об алиметах, учитывая то что уже так года три или четыре он якобы не может выплачивать мне ничего, и вообще из-за прошлой задолженности он может у меня что-то требовать?
Ещё вопрос на того почему другой суд отклонил мамин иск и ни разу не поставив её в известность? Потому что по законам вроде бы они должны присылать письма, но маме не приходило никуда о том что суд принимает такое решение. И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг? По словам родственников по линии отца у него все впорядке, и доход тоже имеется.
Я с отцом не общаюсь, ни как не контактирую, он мне не содержит меня, в общем – не учавствует в моей жизни.
Просто мне хочется защитить своё будущее и не хочется выплачивать деньги какому-то биологическую отцу, за то что он просто так существует и также ни разу не помог моей матери в моём воспитании.
Незаконная перепланировка коммуникаций ?
Здравствуйте. Прошу консультацию по ситуации с моей управляющей компанией и оценку, как мне правильно дальше действовать.
Я собственник квартиры в г Рязань. Квартира куплена в ипотеку в 2018 году в уже существующем состоянии (ранее это было общежитие).
У меня с УК постоянный конфликт вокруг инженерных проблем в квартире и доме.
При этом как только возникает любая проблема, УК сразу начинает говорить, что в квартире незаконно заведены (сделаны )трубы, водоотведение в помещении.
С момента покупки я ничего в квартире не переделывала, кроме замены батарей ( работы выполняли ук)
Как были устроены трубы и коммуникации до покупки — мне неизвестно,также какие работы проводили с общими стояками,в подвале для решения моих проблем мне неизвестно.
Раньше в квартире было очень холодно, батареи плохо грели.
После обращения УК что-то меняла в системе отопления, и ситуация улучшилась.
Несколько раз была аварийная ситуация — из унитаза поднималась канализация.
УК в момент обращений ничего не предпринимала и говорила:
“У вас всё незаконно сделано,мы ничего не можем сделать и мы не будем разбираться”.
Но после жалоб и давления с моей стороны проблемы всё же устранялись (по факту проводились работы в подвале и на трубах).
Также была проблема с начислениями и передачей данных по отоплению,стали начислять по завышенной ставке ,
УК говорили по телефону, что вам нужно разбираться с рмптс( те кто начисляют за свет) потом с компанией с которой у дома заключен договор на счетчик и вообще у вас всё незаконно, мы ничего делать не обязаны вам( как связаны счетчики света и трубы не уточнили) в тот же момент я выяснила (оплачивала ранее онлайн все) увидев квитанцию что площадь квартиры указано не 33,9 а 44,7 на что ук ответили,что нужно платить за места общего пользования,но почему они приплюсованы к площади моей квартиры ,не ответили ,более того на сколько мне известно на 1 этаже где находится моя квартира давно нет общих мест,все переоформлено в квартиры,даже подвал с общими коммуникация ми по словам ук продан кому-то. Тогда же когда я начала разбираться путем составления жалоб мне прислали первое письмо на личную почту о незаконной перепланировке . Но потом мы созвонились по телефону и так как вопрос с начислениями был решен мы решили отпустить тему с квадратурой и перепланировкой
После официальных жалоб ситуация была решена — УК начала взаимодействие с другой организацией и вопрос урегулировали.
По всем проведённым ранее работам (замена труб, устранение аварий и т.д.):
акты мне не выдавались;
УК постоянно ссылалась на “нерабочий принтер”, “отсутствие юриста”, “позже выдадим”;
фактически документы так и не предоставлялись.
На данный момент проблема следующая:
на потолке есть мокрые пятна (часть из них давно, часть распространяется);
пятна сейчас подсохли, но проблема сохраняется;
периодически появляется запах канализации;
запах иногда ощущается даже в общем коридоре.
Я составила обращение 21 апреля ,12 мая
Пришёл представитель УК (юрист), осмотрел квартиру(спустя почти 3 недели после создания заявки )
посмотрел только потолок;
не проверял стояки, трубы, вентиляцию и возможные причины;
задавал вопросы о комнатах, намекая на “незаконную перепланировку”и в квартире, хотя всё соответствует плану БТИ/ЕГРН.
После этого был составлен акт, который:
подписан не мной, а третьим лицом, находившимся в квартире;
Акт содержит вывод, что запаха нет и пятна “единичные и сухие”;
И также содержит вывод что обнаружено переустройство и
перепланировка.
Вместо того чтобы разбираться в причинах:
УК каждый раз переводит всё в тему “незаконных труб и перепланировки” даже особо не объясняя что именно не так,просят документы на сколько я понимаю подтверждающие разрешение на трубы и водоотведение , когда переделывалась квартира из комнаты ,но у меня нет ничего подобного,квартира приобретена в таком виде, есть тех план ,выписка егрн,квартиры в ипотеке ;
фактические аварийные причины не устанавливаются;
при этом ранее они уже устраняли аналогичные проблемы после жалоб.
Мои Вопросы к юристу:
1.Обязана ли УК фиксировать и устранять причину пятен и запаха, включая проверку общедомовых систем?
2.Нарушает ли УК закон, не выдавая акты выполненных работ и ссылаясь на технические причины (“принтер”, “нет юриста”)?
3.Насколько законны их постоянные утверждения о “незаконности труб” без проверок и заключений органов?
4.Имеет ли юридическую силу акт, если:
осмотр был поверхностный;
всё делал один представитель УК;
акт подписан не собственником?
5.Как правильно выстроить дальнейшие действия, чтобы обязать УК устранить причину проблемы?
Подойдет ли эта доверенность чтобы человек мог предоставлять по доверенности в качестве ответчика в районом суде?
в представлении интересов во всех судах общей юрисдикции, арбитражных судах, право подписи, подачи, подписания, сбора, оформления и отзыва всех процессуальных документов, заявлений, исков, встречных исков, административных исков, жалоб, претензий, ходатайств, объяснений, по праву подачи, сбора, оформления и отзыва всех документов; с правом представлять интересы доверителя в банках, кредитных организациях, иных финансовых учреждениях, в том числе по делам кредита, займа, ипотеки, кредитных обязательств, реструктуризации долга; с правом оспаривания, отмены, изменения и расторжения договоров, сделок, обязательств, в том числе по ипотечным кредитам, купле-продаже, аренде, найму помещений, залоге, передаче недвижимости, земельных участков, ценных бумаг, публичной приватизации, по делам субсидиарной ответственности, реструктуризации долга, реструктуризации долга по алиментам; с правом обжалования действий и решений органов власти, должностных лиц; по представлению и защите интересов в исполнительном производстве, по делам взыскания задолженности, взыскания алиментов, по делам принудительного выселения и признания утративших право пользования жилыми помещениями, оспаривания незаконных сделок, раздела имущества, снятия ареста или иных обременений с имущества, снятия запретов с имущества, по делам банкротства физических лиц, по рассмотрению бывших актов новым и новым открывшимся административным или судебным актом и правом подачи заявлений о пересмотре дела, на подписание и подачу мирового соглашения, мирового соглашения по гражданскому и административному делу, на подписание заявления о полном или частичном отказе от исковых требований по делу или административному иску, с правом подачи встречного административного иска, правом подачи, сбора, оформления, подписания и отзыва всех заявлений, жалоб, претензий, объяснений, по праву подписания, сбора, оформления и отзыва всех документов по делу об административных правонарушениях, по делу о банкротстве, с правом доступа ко всем документам в государственных, муниципальных, общественных и частных организациях, управлении, с правом обжалования бездействия и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, с правом представления интересов в исполнительном производстве, с правом получения денежных средств, ценных бумаг или иного имущества, с правом передачи, распоряжения, удержания и возврата полученного имущества, с правом подписания всех необходимых документов, заявлений, договоров, справок, доверенностей, справок, выписок, жалоб, претензий, объяснений, с правом оформления финансового уполномочия, с правом открытия почтовой корреспонденции от моего имени и от моего лица; с правом подписания всех необходимых документов, жалоб, претензий, объяснений, заявлений, договоров, справок, выписок, ходатайств, с правом подписания всех финансовых документов, в том числе по делам несостоятельности (банкротства), с правом участия в собраниях кредиторов и голосования по всем вопросам повестки дня; с правом голосования по вопросу заключения мирового соглашения, обжалования процедур несостоятельности, включения кредиторов в реестр требований кредиторов, с правом подписания всех документов, протоколов, с правом участия в определении стоимости, порядка и способа реструктуризации долга, перевода и уступки прав по долгу, об установлении порядка, формы и сроков продажи имущества должника, в том числе...
Есть женщина Татьяна, работает зубным техником в государственной детской стоматологической поликлинике. Является инвалидом с детства и входит в 3 группу инвалидности (неслышащая). У нее есть ребенок (5 лет) слышащий, идет в детсад. Обычно работала с 9 часов до 14-15 часов дня, как обычно у 1 смены, но недавно работодатель, т.е. эта поликлиника, хочет с некоторыми сотрудниками, в т.ч. с Татьяной, заключить доп. соглашения об изменении суммы оплаты труда и условий графика работы.
Справочно, у Татьяны есть нынешний ТД с работодателем, заключен на неопределенный срок.
Работодатель хочет, чтобы Татьяна работала в 1 смену в первый день, в 2 смены в следующий день, и так дальше по дням 1 и 2 смена. Такой график работы Татьяну не устраивает, т.к. работа в 2 смене это 15:00-20:00, а ей нужно забирать своего ребенка с детсада. У отца этого ребенка свой строго закрепленный график (вечерняя и ночная работа), поэтому не имеет возможность забирать ребенка с детсада. Это только со стороны Татьяны, как сотрудника поликлиники. Теперь со стороны поликлиники, как работодателя, он хочет заставить Татьяну работать по своему графику, т.е. по 1 и 2 смене в разных днях, как описано наверху, НО в доп. соглашении о таком режиме работы ничего не написано.
Татьяна ознакомлена с положением о трудовом распорядке и знает его содержание. В нем о таком режиме работе для зубных техников, в т.ч. для Татьяны, ничего не написано.
Вопрос: Работодатель нарушает трудовые права Татьяны? И как Татьяне отстоять свои права на работу только в 1 смене, учитывая того, что она инвалид и мать 5-летнего ребенка (т.е. нужно забирать с детсада)?