Добрый день Девушка содержится в заключении в исправительной

Добрый день. Девушка содержится в заключении в исправительной колонии, основная статья 205, за поведение ее из общих условий перевели в строгие - ограничили свидания - их вместо 6 краткосрочных в год, стало 3 - с этим вопросов нет, вопрос к передачкам - их так же ограничили до 3 в год, но согласно УИК РФ Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:

а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества;

б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса.

разве не написано, что это не касается женщин?? администрация колонии, говорит, что это единое правило, но как так..........если написано другое.......помогите

, Марина, г. Саратов

Здравствуйте, Марина. Администрация учреждения права. Почему администрация права, ссылаясь на единые правила? Потому что есть статья 118 УИК РФ. Она говорит, что в строгих условиях отбывания наказания количество передач сокращается. Причем в ней нет исключений для женщин.По вашей логике (ст. 90): Женщинам разрешено получать передачи без ограничения количества.

По требованиям режима (ст. 118): В строгих условиях количество передач сокращается до 3 в год .

Администрация применяет здесь специальную норму (ст. 118, которая регулирует режим), а не общую (ст. 90). Дисциплинарное взыскание в виде перевода в строгие условия законно отменяет льготы по количеству передач.