В военкомате требуют справку об обучении очном, говорят что возраст учитывается на момент подачи заявления ссылаются на Федеральный закон

Здравствуйте) Моему сыну на момент гибели отца на СВО не было 18 лет, но сейчас на момент подачи заявления уже 18 лет . В военкомате требуют справку об обучении очном, говорят что возраст учитывается на момент подачи заявления ссылаются на Федеральный закон. Он у меня учится очно, но нам важно чтоб приняли заявление как у несовершеннолетнего, как правильно оформить?!

, Евгения, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут