Я на сво, есть ребенок до 18 лет, нужно развестись с женой в срочном порядке, как это сделать?

, Филипп, г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае развод возможен исключительно в судебном порядке, независимо от того, согласна ли супруга на расторжение брака или нет. Исключения из этого правила касаются только случаев, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Здравствуйте, вы можете составить исковое заявление о расторжении брака и попросить суд рассмотреть дело без Вашего участия, однако есть перечень документов который необходим для рассмотрения:
Оригинал свидетельства о заключении брака
Копия свидетельства о рождении ребенка
Квитанция об оплате госпошлины
Уведомление стороны о подаче иска
В любом случае расторжение брака, при наличии несовершеннолетних составит не менее 2-3 месяцев рассмотрения в суде и при вынесении очного решения, ждать еще придется 30 дней для вступления решения в законную силу
Если Вам нужно более подробный разбор или помощь в составлении и подготовки искового заявления обращайтесь ко мне в чат!