Тест драйв провели на машине болле богатой комплектации, при заключении договора купли продажи

Здравствуйте, приобрели новый автомобиль в автасолене. Тест драйв провели на машине болле богатой комплектации, при заключении договора купли продажи , руководителеь сказал что поедоставит нам автомобиль без панарамной крыши но во всем остальном такой же как и на машине с тест драйва. Мы на это согласились , на следущей день мы обнаружили чтл помимо отсудствия панарамной крыши , так же отсудвуют множество других функций. Хотим рассторгнуть договор , и так же кредитный договор. Возможно ли это ? С моиента покупки прошло двое суток.

, Kirill, Киев

Здравствуйте.

Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», если недостатки товара не были оговорены продавцом, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В вашем случае нарушение заключается в том, что автомобиль не соответствует описанию или образцу, который был продемонстрирован при тест-драйве.

Автомобиль относится к технически сложным товарам, но в течение 15 дней с момента покупки потребитель вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег при обнаружении любых недостатков, в том числе незначительных. Поскольку с момента покупки прошло всего двое суток, вы находитесь в рамках этого срока.