Приватизация муниципального жилого фонда

Здравствуйте!

Вопрос по приватизации.

Общежитие в котором я проживаю было принадлежало муниципальному учреждению (министерству образования), и было переведено на баланс города, но статус специализированного жилья не снят. В связи с этим в приватизации отказывают.

Какие документы необходимо собрать, чтобы решать этот вопрос через суд?

, Евгения Иванова, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

если общежитие находится на балансе города вы вправе приватизировать жилье, приватизация продлена до 2015г, статус служебного должен быть  снят автоматически, отказывают незаконно. обжалуйте для начала в прокуратуру