Вопрос: в указанном мной случае, имеет ли право медорганизация требовать с меня чеки и отказать мне в предоставлении справок на основании их отсутствия?
Добрый день! Обратилась в стоматологическую клинику, в которой я лечилась с мая 2023 по конец августа 2026 года (установка брекет-систем + постоянное обслуживание системы), за справками для налогового вычета. Они требуют чеки за оплату услуг, без них якобы справки выдать они не могут. Я раньше уже делала налоговые вычеты за лечение, получала справки от медорганизации и при этом чеки с меня не требовали. Вопрос: в указанном мной случае, имеет ли право медорганизация требовать с меня чеки и отказать мне в предоставлении справок на основании их отсутствия?
, Андреева Юлия Валерьевна, г. Москва