Имеет ли право РЖД отказать пассажиру в посадке на поезд дальнего следования

, антон, г. Хабаровск

Здравствуйте!

РЖД имеет право отказать пассажиру в посадке на поезд дальнего следования в следующих случаях:
Если пассажир находится в нетрезвом состоянии или нарушает правила проезда и общественный порядок.
Если пассажир находится в болезненном состоянии, нарушающем спокойствие окружающих.
Если пассажир не имеет действующего билета или документа, указанного в билете.
В случае отсутствия нарушений административного законодательства, отказ в посадке может быть незаконным, и пассажир имеет право на возврат проезда.

Таким образом, пассажир должен быть уверен в своих правах и иметь все необходимые документы для поездки.

                                                                                                                                С уважением юрист Цурукин А.А.