8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство за деньги

Хочу устроится на работу! Все условия труда меня устраивают, НО за заключение договора я должна заплатить 980 рублей! Имеет ли право работодатель взять деньги за заключение договора

07 июля 2014, 14:43, Анна, г. Калининград
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Ни в коем случае! Скорее всего это мошенники!

07 июля 2014, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, случаи подобные вашему достаточно распространены. Это один из видов мошенничества. Настоятельно не рекомендую связываться с такими «работодателями».

Удачи вам.

07 июля 2014, 15:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Трудоустройство моряков за деньги считается незаконным
КОНВЕНЦИЯ N 179 о найме и трудоустройстве моряков Ратифицирована Федеральным законом РФ от 10 июля 2001 года N 88-ФЗ _____________________________________________ Конвенция пересмотрена Конвенцией 2006 года о труде в морском судоходстве Статья 4 1. Государство-член посредством национального законодательства или применяемых нормативно-правовых актов: а) обеспечивает, чтобы на моряков не возлагалась прямо или косвенно оплата полностью или частично каких-либо сборов или иных издержек в связи с их наймом или предоставлением работы; в связи с этим оплата за прохождение предусмотренного национальным законодательством медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и национального паспорта моряка не считается "сборами или иными издержками в связи с наймом"; Конвенцией № 179 были установлены более строгие правила найма на рабо­ту. В соответствии с положениями Конвенции № 179 на ратифицировавшие ее страны будет наложено обязательство контролировать порядок найма моряков на работу, и предусматривать систему лицензирования или выдачи удостоверений, или иную форму регулирования создания частных служб по найму и трудоустройству. Конвенция устанавливает, какие положения относительно служб по трудоустройству должны быть определены в национальном законодательстве: условия осуществления деятельности по трудоустройству моряков за рубежом; конфиденциальность при сборе информации о моряках, условия приостановления или отмены разрешения на осуществление деятельности по трудоустройству. Аппарат управления и персонал служб найма и трудоустройства моряков должен состоять из должным образом подготовленных лиц, имеющих соответствующие знания в области морского транспорта. Морякам будут гарантированы основные права человека, включая право на вступление в профсоюзы и право объединяться и коллективно вести переговоры. Включение положения, имеющего прямую ссылку на права вступления в профсоюзы, необычно для конвенции МОТ, регулирующей вопросы найма и трудоустройства. Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка. Вдобавок к этому должен оформляться и сохраняться журнал записей о нанятых моряках (как государственными, так и частными агентствами). Должен быть установлен порядок рассмотрения жалоб в адрес агентств по трудоустройству. Агентствам по трудоустройству будет запрещено иметь «черные списки» «неудобных» моряков (таких, которые, к примеру, требуют соблюдения права на вступление в профсоюзы). Ратифицирующие государства должны также обеспечить определенного вида страховку для тех моряков, которые оказываются брошенными агентствами по трудоустройству в иностранных портах, и для тех случаев, когда агентство не выполняет своих обязательств по оплате труда. Это важный первый шаг в направлении соответствующей защиты брошенных моряков.Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка.Трудоустройство моряков не является предметом коммерческой деятельности, осуществляемой каким-либо лицом, обществом или учреждением с целью извлечения денежной прибыли. Трудоустройство моряка на какое-либо судно не влечет за собой никакого прямого или косвенного вознаграждения какому-либо лицу, обществу или учреждению. 2. В каждой стране закон предусматривает наказание за любое нарушение положений настоящей статьи. По каким статья преследуется уголовное наказание?
27 июля 2020, 04:35, вопрос №2829733, илья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают деньги за месяц работы после трудоустройства с ненадлежащим оформлением
Здравствуйте устроилась на работу продавцом 15 января,при трудоустройстве не дали заполнить не анкету,не заявление на трудоустройство,взяли паспорт и снилс 3 раза,незнаю зачем,инн и трудовую книжку.в расчетные дни 25 и 10 числа деньги не пришли,можно ли как то их наказать и вернуть деньги?
15 февраля 2019, 08:30, вопрос №2261391, Елена, г. Тула
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
По зарплате и трудоустройстве
Здравствуйте. Я приняла на работу менеджера в октябре 2017 года, работала она у меня не официально, на договорной основе, зар.плату я не задерживала, никаких претензий в мою сторону у нее не было. конечно, были у нее ошибки по работе, постоянные опоздания на 20-30 минут, часто отпрашивалась по причине плохого самочувствия, но я закрывала на это глаза. Считая что найду менеджера получше и на основании всего вышеперечисленного попрошу ее уйти. После нового года мы с ней договорились что я в январе устрою ее официально, заключим с ней договор, заполним трудовую книжку итп. но так вышло что в январе у нас не было заказов, и мы переговорив с ней, вместе решили утроиться в марте. В январе она стала все чаще опаздывать на 30мин. а то и на час, а то и вовсе ушла на больничный . я раннее задавала вопрос как мне быть с ее больничным листом и трудоустройством. вот ссылка https://pravoved.ru/question/1928674/ В итоге я решила ее трудоустроить по договору и начать оформлять больничный лист. Когда она в итоге вышла на работу 12 марта 2018, Я к ней подошла с разговором о трудоустройстве для оформления больничного листа. на что я получила ответ: " Я не хочу официально трудоустраиваться потому что у меня к вашей работе перегорело" Я ей говорю давай мы оформим больничный и делай что хочешь, хочешь оставайся, хочешь увольняйся. при этом я ей даже предложила в случае увольнения уйти без отработки. На что она радостно согласилась. Но, она категорически была против заключать трудовой договор, сказала что боиться что я ее могу обмануть. И попросила меня отдать ей копию домой что бы почитать и ознакомиться с ним. По правде говоря я была в шоке и растерянности.. на что я ей сказала что бы она ознакамливалась в офисе, и к вечеру дала мне свое решение. Вечером естественно она была против и я попросила ее на договоре написать отказ о трудоустройстве по причине болезни. она это сделала. Далее со следующего дня приступила к работе. Стала мне грубить, вызывающе себя вести, нарушать график работы.. Вечером я взяла распечатку за весь период ее работы, и по правде говоря я в шоке от того что увидела. при 8 часовом рабочем дне, у нее на звонки по клиентам уходило 10-40 минут!!!!!!! При том что звонки начинались в основном с 10-00 а то и позвже и заканчиваись примерно к 16-00 или раньше. то есть с того времени как я приходила на работу. График менеджера с 9-00 до 18-00 , работа менеджера заключалась в том что бы обзванивать клиентов. Я дождалась когда она отработает наконец то неделю, решила выйти на разговор и спросить в чем дело, она просто ответила тоже что и при официальном трудоустройстве. я ей честно сказала что больше не хочу что бы она работала у меня, в итоге она ушла. Так вот, по расчету я с ней при последнем разговоре договорилась что оплачу ей неделю ее работы к концу марта. на том и разошлись. В процессе работы без нее выяснилось что по ее вине от нашей организации ушло около 5 клиентов с крупным заказом к конкурентам, то есть тогда когда у нас не было заказов она просто игнорировала клиентов! Я села считать ее заработную плату и по правде говоря я ей просто не хочу платить! Потому что все это время она не работала и обманывала меня! А ведь я ей платила исправно и ни разу не задержала! Коллегам она говорит что если я не оплачу ей зар.плату она подаст на меня в суд и во все органы. мол из доказательств что она у меня работала у нее только скриншоты почты и переписка с клиентами. Помогите мне пожалуйста с советом, что мне делать?! Есть ли у меня вообще гарантия что я даже если и оплачу ей деньги за неделю ее работы, меня не затаскают по судам? И как мне защититься? Судя по комментариям коллег она настроена решительно и по всей видимости давно к этому шла и готовилась.
28 марта 2018, 12:17, вопрос №1949279, Дарья, г. Барнаул
5 ответов
Защита прав работников
Как вернуть деньги за трудоустройство через агентство, если работы нет уже 6 месяцев?
Доброго времени суток , вопрос вот в чем когдато успешное крюинговое агенство Анкор занималось успешным трудоустройством моряков,нынче этим пользуется и я попался в том числе,берет деньги за трудоустройство,заключается договор об казании услуг агенством,но сейчас уже счет обманутых моряков идет на десятки....мало того он обещает ждать рейса и тем самым я уже более полу года сижу дома , потом узнал что некоторые и год сидят, заплатив деньги в надежде на работу.можно ли чтото с этим поделать ? хотябы вернуть деньги за трудоустройство а лучше компенсировать время ожидания....если понадобится можно собрать таких обматутых людей человек 5 точно а то и больше .заранее спасибо.
30 января 2017, 01:25, вопрос №1517963, Денис, г. Владивосток
1 ответ
Договорное право
Должна ли я выплатить агентству по трудоустройству деньги?
Здравствуйте, меня зовут Надежда. В сентябре я обратилась в агенство трудоустройства, чтобы найти работу разнорабочай но меня там уговарили чтобы я попробывала себя продавцом-консультантом мы заключили договор в котором сказано , что если в течение месяца после двух пробных дней. Я отказываюсь от предложенной мне работы по любым причинам . То я все равно должна оплатить 50% от заработной платы , начисленной за отработанный мной период. Меня устроили продавцом консультантом в магазин обуви. Отработав несколько дней я заболела , но я продалжала ходить на работу , когда мне стало совсем плохо я не смола по состоянию здоровья пойти на работу пришлось даже скорую вызывать меня забирали на обследования почек но нечего ненашли и выписав ликарство отправили домой . Но я позвонила заведущей магазина и сказала что я заболела и не приду . Но им такие как я работники ненужны только вышла на работу и уже заболела и я была вынуждена отказаться от этой работы . Обязана ли я получив 2000 тыс. отдать 1000тыс. агенству если я по состаянию здоровья была вынуждена отказаться от этой работы? Большое спасибо!
08 октября 2015, 07:05, вопрос №999660, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014