8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение суда

Здравствуйте. Сестра, выписала моего знакомого с несовершенолетним ребенком по решению суда с муниципального жилья. Квартира родительская, сестра препятствовала ему там проживать, даже нанимала людей его избили справки в суд были предоставлены ну она конечно отрицает. С с судьей у нее дружеские отношения как нам стало известно. Жилья он другого не имеет живет на съемной квартире, сегодня решение суда нас удивила его на улицу ребенка по месту жительство мамы (они в разводе) у бывшей жены своего жилья нет живет у родителей. Помогите как ему быть человека сделали бомжом. Спасибо

07 июля 2014, 14:41, Оксана, г. Новомосковск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Вы скиньте решение посмотреть мы и увидим законно оно или нет ?

07 июля 2014, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Оксана!

Если ответчик не согласен с вынесенным решением суда, надо готовить апелляционную жалобу, в которой просить отменить решение суда и принять новое — об отказе в иске...

Только по одному Вашему сообщению сложно дать конкретный совет — нужно смотреть мотивировку суда, знать дело...

Я надеюсь, что время у вашего знакомого ещё есть? Жалоба подаётся в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения суда.

Удачи!

07 июля 2014, 14:45
0
0
0
0
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.9067206989045531=«21»>Добрый день. Надо срочно писать апелляцию, чтобы не пропустить сроки обжалования. А после на кассацию будет бобольше времени и сил.

07 июля 2014, 14:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам опротестовать решение суда по делу о ДТП, если нас не уведомили о суде?
Такая ситуация: Муж попал в аварию, где признали виновным его, есть страховка Осаго. Через, 1.5 года пришла бумага, где написано, что без его участия был суд. Как мы поняли наша страховая рассчитала сумму, выплатила, а тот отремонтировал автомобиль дороже, у него страховая каско, и теперь разницу почему то требуют с супруга. Суд был в октябре, а бумаги пришли о решении только у январе. Как нам теперь опротестовать решение суда?
18 января 2020, 07:55, вопрос №2650908, дарья, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я сейчас опротестовать решение суда в связи с истечением срока давности?
В Январе 2014 года суд вынес решение по моей задолженности перед банком. В октябре 2016 года моя задолженность перед банком была передана коллекторам. Коллекторы подали заявление о правопреемстве 29.08.2018 года и суд удовлетворил . Могу ли я сейчас опротестовать решение суда в связи с истечением срока давности. С уважением Роман
20 октября 2019, 19:24, вопрос №2556999, Роман, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли опротестовать решение суда о взыскании ущерба?
Добрый день. В декабре 2016 год судом общей юрисдикции было вынесено решение о взыскании с меня ущерба. Вместе с тем о том, что ко мне предъявлялись какие либо требования бывшим работодателем я не знала, в судебных заседаниях не участвовала по причине того, что судебные повестки почему то направлялись по адресу моего прежнего места жительства, хотя имелась справка с ФОМС о том, что я с 2014 года выписана с данного адреса. О наличии у меня задолженности я узнала случайно на портале Госуслуги, когда уже было возбуждено исполнительное производство судебными приставами. С решением суда и с предъявленными мне в качестве ущерба суммами я не согласна, т.к. не являлась материально-ответственным лицом с полной материальной ответственностью. Возможно ли сейчас, после вступления в законную силу судебного решения (вступил в январе 2017) опротестовать решение суда?
19 апреля 2018, 10:38, вопрос №1972197, Наталья, г. Балашиха
2 ответа
Семейное право
Хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании решения о лишении родительских прав
Добрый день. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд. Моя прежняя супруга была лишена родительских прав на нашего сына, впрочем как и я. Инициатором были мои родители, для оформления опеки. Сын проживал со своей мамой, она систематически пила. Я в тот момент уже состоял в другом браке и имел троих несовершеннолетних детей. Жилье было съемное,плохое, работа временная, справок о доходах я предоставить не мог. Поэтому сам забрать сына юридически просто не мог. Мои родители решили оформить опеку над своим внуком, так и поступили. До лишения род. прав, я выплачивал алименты, а после перестал и помогал ребенку фактически. Однако алименты накапливались, хотя ребенок с ней не проживал. У меня нет ни желания ни возможности ей платить и хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании второго решения о лишении род. прав. Ребенок с ней не жил 5 лет, а у опекунов ко мне претензий по деньгам нет. На сегодняшний день сын уже взрослый, а долг по алиментам составляет 700000 руб. В суде мое заявление не принимают, так как нет такой формы, на юриста просто нет средств. Работать официально не могу т.к. счета в банке заблокированы. Очень надеюсь с вашей помощью разорвать замкнутый круг. Если нужны какие либо детали, пишите мне на почту, обязательно отвечу.
24 марта 2016, 07:54, вопрос №1193393, николай, г. Алейск
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли опротестовать решение суда о собственности на дом через 2 года?
В Краснодарском крае о пользовании с 1991года (без документального подтверждения) имеется земельный участок и дом. Дом по решению суда оформлен в собственность 2 года назад. Сейчас началось межевание и аэросъемка земель. Собираемся подавать в суд для оформления в собственность и земли. Вопрос: может ли вторая сторона опротестовать решение суда о признании права на собственность на дом (слышала, что должно пройти 3 года)? Решение тогда было принято в нашу пользу, т.к вторая сторона не явлалась на суд (ни на одно из заседаний)
23 июня 2013, 18:23, вопрос №107132, Валерия Иванова, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014