Здравствуйте, у нас закончилась лицензия на продажу алкоголя, на данный момент оформляем документы для продления лицензии. Подскажите пожалуйста, можем ли мы просто завесить или чем то закрыть отдел с алкоголем или нужно убирать всё полностью с полок на склад?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подаче заявления на кредитные каникулы в мае 2026 за какой период и как рассчитать снижение дохода? И если произошло сокращение на работе , соответственно и произошла потеря дохода, на основании трудовой с пометкой о увольнении могут ли дать кредитные каникулы или реструктуризацию?
Здравствуйте, мне исполнилось 16 лет, с моими родителями выдался такой разговор в ходе которого мы разговаривали на тему что у меня на моём питбайке отказал двигатель. Катаюсь я только в Полях и лесах, так как дача у нас в поселке где очень много полей и лесов. На дорогу общего пользования я не выезжал и не выезжаю, нахожусь рядом с лесом тут от дома до леса докатить 100 метров. Катаюсь только по выходным или каникулам так как сам с города. Так вот у меня заклинил мотор уже не первый раз на старом питбайке и вернулся я домой только в 23:20 катил его с полей 2 часа с копейками.
Мы разговаривали на эту тему и родители не могут мне его позволить так как у них деньги отложены на машину, покупать мотор сейчас обойдется в 23 тысячи рублей, ну и сам по себе питбайк уже сильно уставший. И надо вкладывать в его общее состояние, но я же под опекой потому что мама умерла в автокатастрофе. Бабушка предложила такой вариант событий она сходит в опеку, ей разрешат снять деньги на питбайк маломощный 49,5 кубов по документам все мы прекрасно понимаем что для эндуро трасс то есть по разбитым палям и лесам он не вытянет по факту там мотор 150-125 кубов. Не суть так разрешит опека снять денюжку с предоставлением чеков и всех доказательств что это на питбайк. Или они откажут видь это как бы мототехника как вопще они в праве поступить? Если моя бабушка грамотно объяснит всю эту ситуацию и докажет что я не выезжаю на проезжую часть, и у меня не было с этим косяков то разрешат или как будет?