Здравствуйте, бывший муж пропал на сво 9 месяцев назад Детей общих нет, положены ли мне какие выплаты?
Здравствуйте,бывший муж пропал на сво 9 месяцев назад
Детей общих нет,положены ли мне какие выплаты?
Здравствуйте!
Выплаты жене военнослужащего погибшего без вести 9 месяцев назад.
Для получения выплаты жене военнослужащего, погибшего без вести 9 месяцев назад, необходимо выполнить следующие шаги:
Подготовка документов: Подготовьте паспорт, решение суда о признании военнослужащего безвестно отсутствующим, документы, подтверждающие родственные отношения, справку об инвалидности (если применимо), справку из учебного заведения для студентов, решение органа опеки для опекунов и попечителей.
Подача заявления: Обратитесь в военкомат с заявлением о выплатах и предоставьте все необходимые документы.
Разделение выплат: Выплаты будут разделены между женой, детьми и иждивенцами, если военнослужащий был признан безвестно пропавшим или погибшим.
Для получения более точной информации и помощи в оформлении необходимых документов, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве, или в соответствующие государственные органы, такие как военкомат или социальная защита.
Родственники без вести пропавших военнослужащих имеют право на различные выплаты, включая денежное довольствие и страховые компенсации. Вот основные выплаты, которые могут быть положены:
Денежное довольствие: выплачивается супругу, детям, иждивенцам, а также бабушкам и дедушкам, если они содержали погибшего солдата от трех лет по причине отсутствия у последнего родителей.
Страховая компенсация: 3,439,562,92 рубля, также делится между всеми получателями.
Президентская компенсация: 5,000,000 рублей, которая может быть рассчитана на основе ранее проводившихся компенсаций по ранению.
Ежемесячная денежная компенсация: назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем признания военнослужащего пропавшим без вести. Размер компенсации соответствует выплате для инвалидов I группы.
Для получения компенсации необходимо подать заявление в воинскую часть или военкомат, предоставив необходимые документы.