На0йти адрес нотариуса Зверев С.А для отмены выданной доверенностина ведении дел
Здравствуйте. Пожалуйста
https://2gis.ru/moscow/firm/70000001083275186
В силу ст. 188 ГК РФ
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Также как указано в Письме ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 «О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с „Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей“, утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
10.7. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее. Доверенность, выданная в порядке передоверия, может быть также отменена представляемым по основной доверенности без отмены основной (первоначальной) доверенности (п. 2 ст. 188 ГК РФ).
С прекращением доверенности теряет силу передоверие (п. 3 ст. 188 ГК РФ).
А отменить её можно у любого нотариуса
Владимир, добрый вечер.
Для отмены доверенности Вы можете обратитьсяк любому нотариусу — вовсе не обязательно к тому, который ее выдал.
Как указано в <Письме> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>
10.7. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее.
Общие основания для отмены доверенности определены в ст. 188 ГК РФ, указавшей, что отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.
10.10. При удостоверении распоряжения об отмене доверенности нотариус обязан внести сведения об этом в реестр нотариальных действий ЕИС.
Этого достаточно для того, чтобы отмена доверенности считалась состоявшейся.
При нотариальной отмене доверенности любые лица считаются извещенными на следующий день после того, как сведения об отмене внесли в открытый реестр.
После этого Вы можете известить лицо, которому выдана доверенность о ее отмене.
Здравствуйте.
Не существует такого нотариуса, как Зверев С.А., о чем Вы можете сами убедиться, проверив по поиску на сайте Федеральной нотариальной палаты
нотариусов по фамилии Зверев в РФ только трое, двое из них женщины, один — Зверев Денис Александрович.
Если Вы получили письмо на email, где написано, что Вы оформили доверенность, хотя Вы этого не делали, то это мошенники, а само письмо — это фишинг, чтобы Вы его открыли и запустили вирус, который заразит Ваше устройство.
Последнее время это очень распространенная схема мошенничества, и ко мне обращались с такой проблемой.
Поэтому лучше проверьте свое устройство на вредоносное программное обеспечение и в ближайшее время будьте осторожны, если какие-то люди будут Вам звонить, угрожать выданной доверенностью и убеждать Вас перевести куда-то деньги или оформить на себя кредиты.
В таких случаях немедленно обращайтесь в полицию с заявлением о совершении мошенничества (ст. 159 УК РФ).