Добрый день. Я инвалид 3 группы, второй год получаю страховую пенсию по инвалидности. С 2023 года не работаю как наёмный работник, а как самозанятый, всё отражено в "моём налоге", но пенсионные взносов больше не было. Общий страховой стаж в 2023 году был 31 год, ИПК 61 балл. Несколько дней назад запросил выписку ИЛС через госуслуги. В выписке общий стаж ноль, ипк ноль. Но что интересно, периоды работ учтены правильно, если судить по ним то стаж есть. Но в самой шапке выписки стажа и ипк нет. Обратился с электронным завлением в сфр, мне ответили, что раз я получаю страховую пенсию по инвалидности, то встаж и баллы обнуляются.
У меня вопрос. Через 6 лет у меня будет пенсионный возраст 65 лет. Что будет с пенсией по старости. Накопленные 31 год стажа и ИПК 61 балл будут учитываться или всё, они потеряны ?
Здравствуйте. Я военный, заключил контракт с МО РФ 19 сентября 2023 года сроком на 2 года. Мой контракт истек сроком 19 сентября 2025 года, но почти год я продолжаю военную службу. Буквально вчера, 09.05.2023г от командира роты моего подразделения пришло сообщение в мессенджере «11 числа я должен сдать продленные контракты, либо рапорта на отказ! Без контрактов переводят в 83 полк! Бегать ни за кем не собираюсь!» 83 полк, это штурмовой полк, а в данный момент я служу в батальоне Военной Полиции. Я сделал скриншот сообщений с командиром роты. Подписывать новый контракт я не хочу, и ехать в штурма у меня тоже нет желания. Есть вариант уволиться из ВС РФ?
Мы хотим с моим жинехом подать документы на регистрацию брака но у жениха временное удостоверение личности можно ли с этим документом подать документы на регистрацию брака в Закс
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
У моего мужа инвалидность он проходит обследование в моём городе, а где прописан не хотят брать документы на переоформление инвалидности. Что нам делать?