У меня учебный отпуск я отправила заявление 12 05 26 с 13 У меня учебный отпуск, я отправила заявление 12.05.26 с

У меня учебный отпуск я отправила заявление 12 05 26 с 13

У меня учебный отпуск, я отправила заявление 12.05.26 с 13.05-27.05 ,сегодня в 10 утра мне пишет специалист по оформлению и учёту отпусков :"Добрый день! Прошу прислать доп. заявление на согласие с нарушением срока выплат. Текст: «я , ФИО, согласна с оплатой учебного отпуска с 13.05.2026, с нарушением срока выплаты. Дата, подпись Это нужно для расчета отпускных бухгалтеру. Спасибо!" . Я выслала письменное заявление. Потом в 13:14 :"Добрый день Прошу срочно переписать заявление с 14.05. Так как отпуска задним числом не оформляются" потом приходит такое сообщение: "Переписанное заявление должно быть отправлено до 15:00, иначе отпуск будет оформлен только с 15.05". В магазине ревизия ,поздно увидели и сообщают что отпуск оформлять будут с 15.05. я лично написала ей на почту :"Добрый вечер. На ваше требование переписать заявление с 15-го числа сообщаю, что я с ним не согласна. Я прошу предоставить учебный отпуск с сохранением заработной платы в соответствии со справкой-вызовом из учебного заведения, а именно с 13.05.2026 по 27.05.2026. Заявление с этими датами я отправила вам 12-го числа. Менять даты отпуска работодатель не вправе, так как они установлены образовательной организацией. Прошу оформить приказ и произвести оплату" Мне она ответила :"Добрый день. Заявление было подано вами 12.05, Супервайзер согласовал 13.05 (Скрин во вложении) На эл. почту ТТ было отправлено письмо с просьбой прислать доп. заявление на согласие с нарушением срока выплат отпускных, так как по закону оплата учебного отпуска должна быть произведена работодателем не позднее чем за 3 календарных дня до даты начала отпуска. Доп. заявление мне прислали только сегодня. Отпуска задним числом оформлять запрещено."

, Мария, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут