Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня погиб брат на сво, ситуация такая нас в семье 4, 2 сестры и 2 брата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня погиб брат на сво, ситуация такая нас в семье 4, 2 сестры и 2 брата, мы родные только все по маме, скажите пожалуйста, должны ли мы сто то получить из выплат за погибшего брата.
Указом Президента РФ № 98 установлена строгая очерёдность получателей: в первую очередь выплата делится между супругой, детьми и родителями. Родители, лишённые родительских прав в отношении погибшего, исключаются из числа получателей, поскольку утрачивают право на выплаты, связанные с гибелью сына. При их отсутствии (или отстранении) право переходит к следующей очереди — полнородным и неполнородным братьям и сёстрам в равных долях.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.
При отсутствии у погибшего детей, супруги и родителей вы с сестрой и с братом сможете получить Президентскую выплату в размере 5 000 000 рублей( Указ №98).
Также в порядке наследования по закону после получения свидетельства о праве на наследство по закону вы в равных долях с сестрой и братом сможете претендовать на получение права собственности на все имущество и вклады погибшего, остаток недополученных им выплат по военной службе, расходы на погребение от военкомата( только сохраняйте чеки о затратах на похороны и помины и памятник), обратиться в ПФР и получить накопительную часть пенсии погибшего.
здравствуйте муж погиб на Сво 2026 году, 2024 году он получил за ранение 3 миллиона, вопрос, будут ли вычитывать эту сумму, при получений выплат за погибшего на сво?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Нужна консультация по поводу выплат после признания человека погибшим. У брата была жена, в браке они были 9 лет, есть 2 детей, в августе 2025 года она ушла с детьми к другому мужчине. В конце октября,мой брат возвращался к себе домой и встретил ее нынешнего сожителя, который отмечал день рождение в соседней квартире,между ними возникла ссора и мой брат пырнул его в ногу ножиком с брелка ключей,в итоге жена и другие гости праздника свидетельствовали против него и брат оказался в сизо, где подписал контракт на службу на СВО.В декабре 2025 года позвонили с воинской части и сказали, что он пропал,на сегодняшний день никакой информации также нет.Возможно ли лишить жену ее доли, чтобы получила его мама,ведь справедливости ради ей было на него все равно и она жила с другим мужчиной.Но на развод никто не подавал.
Здравствуйте муж погиб на сво. При жизни у нас с ним 2совместных детей, один ребёнок рождён в раке, а дочка родилась после расторжения брака. ДНК между братом и сестрой 99,9процентов что они единокровны.
Дочка подала исковое заявление в суд.
Брат выступает как ответчик
И соответчиком выступает сын от первого брака погибшего
Так как мой сын явится в суд не может в силу обстоятельств выступаю я на основании генеральной доверенности.
В суд нужно написать письменное объяснение какое то
Доброго времени! Я из Челябинской области. Скажите вы ведёте дела такие как у меня погиб брат на СВО я единственный родственник родная сестра ни детей,ни жены, ни родителей у брата нет. Мне нужно будет что бы подготовили все документы потом на выплаты. Жду свидетельство о смерти пока.
Возьмётесь ли вы за это дело и цена?